Консультация гинеколога /

Лечение вагиноза — вопрос №1273206

Здравствуйте!Месяц назад сдавала фемофлор,врач сказала сдать анализы на ИППП.Прикрепляю свежие анализы.Уже на протяжении 2 месяцев беспокоит зуд ,жжение снаружи и внутри.Вставляла свечи неопенотран,от них жуткая аллергия.Вставляла тержинан .Толку тоже не особо .Симптомы не проходят .Пила 2 таблетки флуконазола.Единственное что на небольшое время смягчает симптомы это Клиндацин Б.
Какое должно быть лечение с моими анализами?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит,эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если жалобы есть, то нужно лечение. ИППП нет у вас.
Лечение: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней., после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если метронидазол (что в нео-пенотране) вы не переносите, можно полечиться так:
Азитромицин 1 таб х 1 раз в день на 6 дней,
клиндацин Б 1 введение на ночь тоже 6 раз.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, метронидазол могу только пить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда это не аллергия. Но все равно попробуйте азитромицин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что антибиотик в терминале вам не помог, причина зуда в баквагинозе (как раз лечится клиндацином, поэтому и было легче, но недостаточно) , а не уреаплазме, от которой назначают юнидокс
Золотой стандарт лечения баквагиноза - таблетки метронидазол 500мг 2 раза в день (пить) и затем вагинально лактожиналь 1 раз в день на ночь на 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, метронидазол 14 дней пить ?
Клиент
Наталья, и я прикрепила фемофлор ,но сдавала его в декабре еще не лечилась но симптомы такие же были ,зуд только сильнее был
Акушер, Гинеколог
Да, я посмотрела
Метронидазол на 7 дней, не дописала, а затем 14 дней вагинально лактожиналь
Клиент
Наталья, а от Кандиды метронидазол поможет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это нормальный представитель флоры и флуконазол помог бы или тержинан
Если возобновятся симптомы - сдать посев в режиме реального времени (это важно) с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, чтобы терапию выбрать по чувствительности и работать длинной схемой