СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Глаза болят,и красные

У меня глаза красные ,не высыпаюсь, и как будто левый глаз стал плохо видеть, то нормально то нет, подскажите какие капли для улучшения зрения или капли от красноты нужно. Или вообще какие капли нужно

Нет
27 лет
13 Февраля 2023·Просмотров: 233·Владимир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото глаз к вопросу?
Плохо видит глаз вдаль или вблизь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александра, на расстоянии как обычно окулисты мерят, левый 1.0 а правый в данное время стал 0.8

А осмотры офтальмолога есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александра, нету, сказали нормально,но сейчас чувствую что ,что то не так

Поняла Вас. Глаз плохо видит только вдали? Вблизи все хорошо?
После Визина эффекта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александра, да, после визина эффекта нету

Я Вас поняла. Вполне возможно, учитывая, ваш возраст, жалобы, что у Вас спазм аккомодационных мышц, а не истинное ухудшение зрения. Поэтому я рекомендую вам обратиться очно на прием и проверить рефракцию на обычный и на широкий зрачок. Если будет разница, нужно прокапать курсом капли, расширяющие зрачок ( лучше всего комбинированные капли мидримакс). Но заочно без обследования их не назначают.
По поводу увлажняющих капель, я рекомендую не визин, а оптинол интенсив, артелак встплеск или стиллавит - по 1 капле 3 раза в день в оба глаза

Принятый ответ

Здравствуйте. Закройте левый глаз ладошкой , затем правый и посмотрите вдали и вблизи. Прикрепите пожалуйста фото глаз к осмотру

Скажите присутствует чувство сухости, усталости, чувство инородного тела в глазу? Как долго за компьютером работаете? Увлажняющие капли никогда не капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алена, усталости,за компьютером не сижу, сейчас капаю Визин

Визин лучше не использовать. Это сосудосуживающий препарат, который сужает сосудики как снаружи глаза, так и внутри. Питание сетчатка меньше получает. Плюс ко всему может вызывать привыкание и дискомфорт в глазу. Лучше замените капельки на увлажняющие, например, с хорошим составом и без консервантов. Оптинол глубокое увлажнение или Гилан 5 раз в день постоянно.

Если начнете на постоянной основе эти капли использовать краснота и усталость пройдут. А по поводу ухудшения зрения надо сделать рефрактометрию на узкий и широкий зрачок. Возможно есть спазм аккомодации. От этого усталость и покраснение в глазах

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связана ваша работа, много ли времени проводите в телефоне/компьютере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера, в телефоне не сижу,а в компьютере около часа работаю и то редко,как будто усталость глаза, мутновато бывает видно на расстоянии

Вредные факторы какие нибудь есть на работе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вера, нету,Я в отпуске,дома так началось

Симптоматика ссг.
Начните капать увлажняющие капли стиллавит (оптинол, гилан, окутиарз артелак). По 1 кап утром и вечером после умывания и дополнительно днем столько раз, сколько требуется.
В плановом порядке посетите окулиста для проверки зрения и рефракции на узкий и широкий зрачок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте , пожалуйста, более четкое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, посмотрите

Покраснение с внутренней стороны давно появилось?
Кроме покраснения, что сейчас беспокоит ( резь, светобоязнь, зуд)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина, на дальние расстояния бывает мутно вижу,краснота давно

Тогда это больше связано со зрительными нагрузками. Постарайтесь ограничить работу за компьютером и с гаджетами, обязательно прогулки на свежем воздухе, контроль артериального давления. Капель достаточно увлажняющих: Стиллавит или Оптинол , начните 4 раза в день в течение месяца, в дальнейшем можно уменьшить кратность.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем небольшое раздражение конъюнктивы глаза, скорее всего обострение синдрома сухого глаза, визин использовать не рекомендую - он вызывает привыкание и имеет только сосудосуживающий эффект (косметический) - больше ничего. Необходимо восстановить нормальную слезную плёнку - я рекомендую капли увлажняющие систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день, вита пос на ночь, курс лечения 2 недели, затем капли можно использовать в течение дня

здраствуйте визин лучше не использовать, вы им сделаете им только хуже, плюс он вызывает привыкание. в данной ситуации вам помогут увлажняющие капли, например гилан или стиллавит, хиломакс комод 1 кап 4 р/д 1 мес (препарат на выбор)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.