Клофелин при беременности

Здравствуйте. Идёт 35 неделя беременности. Давление выросло 150 на 90. Держится в таком виде. Нахожусь в роддоме на обследовании, все анализы в норме, малыш тоже. Хотят назначить клофелин до доношенного срока. Страшно ,честно говоря, принимать данный препарат. Подскажите адекватно ли назначение для удержания давления? Эгк и узи сердца в норме.

Остеохондроз
37 лет

Здравствуйте.
Клофелин противопоказан при беременности.
Разрешен допегит, обсудите его назначение с лечащими врачами.

Алексей, Ничего не сдерживает уже давление. Оно ползёт вверх. Ни допегит ни нефикард.

А в каких дозировках принимаете препараты?

Алексей, Нифекард +конкор утро +вечер (нифекард)

Принятый ответ

Я бы добавил к этому лечению допегит по 250 мг х 3 раза в день, при необходимости - в более высокой дозе.
Клофелин плохой вариант.