Аденоиды и ветрянка
Добрый день! Ребенку 2,7. С ноября по сегодняшний день не ходим в д/садик, так как сначала заболели фарингитом, потом было осложнение - отит (лечили два месяца) и при этом воспалились аденоиды (лечим до сих пор). Хотела выйти в садик, но там карантин по ветрянке. Подскажите, пожалуйста, с учетом «слабых» ушек и воспаленных аденоидов - можно выйти в сад, «заражаться» ветрянкой)))) или лучше дождаться окончания карантина (он с января месяца и до сих пор его постоянно продлевают). Заранее спасибо!
Здравствуйте, Светлана!
1. Если в ДОУ введен карантин, то до его завершения не могут принимать не болевших, не вакцинированных, не контактировавших деток
2. В ДОУ лучше идти после снятия карантина
Екатерина, добрый вечер! Спасибо большое! Да вот в том то и дело, что принимают здоровых деток. Уточняла у воспитателя, что мы не болели ветрянкой и не прививались. Воспитатель ответила, что можно выходить все равно. Поэтому и возник такой вопрос- выйти ребенку в сад или ждать окончания карантина