Подскажите, очень переживаю. Употребила наркотик. Когда можно кормить грудью?

Малышу месяц, кормила на СВ. Два года не употребляла, не пила алкоголь. Сорвалась, употребила мефедрон. В размере 1,5 грамм, в течение суток и алкоголь. Теперь испытываю вину за это перед ребёнком. Прошло уже больше суток. Когда я могу возобновить грудное вскармливание? Сцеживаю молоко больше суток, им соответственно не кормлю. Сейчас малыш кушает смесь и сцеженное молоко, которое было до этого (хранила в морозилке).

Нет
23 года

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос наркологам.

Здравствуйте! После мефедрона можете возобновить гв только через неделю, не раньше, он не так быстро выводится из организма.

Здравствуйте , продолжайте сцеживать и выливать еще 6 дней , период выведения из организма 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, не пропадёт ли у меня за это время молоко? По ощущениям его стало меньше, за день пока получилось сцедить всего 70 мл. Как удержать лактацию?

Не пропадет, главное сцеживать каждые 2 часа! Обязательно сохраняя ночные сцеживания с 2х до 5ти
Сцеживать насухо , если ощущаете ,что молока меньше, это будет стимулировать лактацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, спасибо большое. Ещё один вопрос, у меня не много замороженного грудного молока. Если малыш будет в течение этих дней на смеси. Как потом вводить грудное молоко?

Принятый ответ

Обычно , это ,ведь, знакомый ему «продукт», просто кормите и все ,сразу целое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, больше вам спасибо за консультацию!

Здравствуйте.
не менее, чем 1 неделя.
сейчас активно сцеживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, подскажите пожалуйста, как за это время сохранить лактацию? По ощущениям молока стало меньше.