Реагент с улицы
Здравствуйте. Видимо принесли реагент на обуви, камушки которыми посыпают лед. Явно не мраморная крошка. А солевой камушек. Как прочитала в составе мышьяк, ртуть. Ребенок 1,8 возраст, нашел и сунул в рот. Услышала хруст, сразу подошла вытащила. Но не знаю может проглотил часть. Дала чайную ложку энторосгель. Надо ли в больницу, что б промывали ??
Здравствуйте. Не переживайте, отравления не будет, промывать желудок не нужно.
Вы сделали правильно, энтеросгеля достаточно, давайте много пить воды в расчете 40 мл/кг.
Алина Александровна, еще надо давать энторосгель? Я просто как увидела слово мышьяк и ртуть, аж в глазах потемнело
Принятый ответ
Нет, однократного приема достаточно, главное давайте пить воды.
Здравствуйте. Ваша тактика верна, насчёт сорбента. Сейчас старайтесь дать ребёнку больше жидкости из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Желудок промывать не нужно.
Анна, энторосгель надо еще давать сегодня ?
Одного раза достаточно.
Здравствуйте.
Вы сделали всё верно, сейчас только обильное питьё.
Промывать не нужно, ничего страшного, если ребёнок что-то и проглотил всё выйдет с калом.
Ангелина, а отравления токсичного не может быть? Там состав мышьяк, ртуть ??
Нет, не переживайте.
Даже если бы ребёнок съел несколько камушков, то концентрация данных веществ( если они и есть,вероятнее это просто соль) очень мала, что никак не подействует на организм.
Здравствуйте.
Наблюдайте за самочувствием, возможно это просто соль, а не реагент.
Энтеросгель дали правильно. Можете сегодня ещё раз дать энтеросгель позже.
Промывание не нужно.
Здравствуйте. Не переживайте, реагент выйдет с калом обычным путём. Даже если что-то со слюной попало, то в небольшом количестве, от этого отравления не будет. Сорбент вы уже дали, этого достаточно
Здравствуйте
От такого количества отравления не будет, не переживайте
Энтеросгель можно давать в течение 3 дней.
Пока наблюдаем