Задержка 3 дня
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Уже места себе не нахожу. 3 дня задержки. Партнер постоянный,"прямого" предохранения нет, прерваннный ПА. Цикл всегда регулярный,месячные приходят либо день в день, либо раньше на 1-2 дня. Последние месячные (начало 31.12) закончились резко,раньше на 1 день. Сейчас болит живот,то схватками,то дольше,но даже намёка на месячные нет. Делала первый тест в первый день задержки,отрицательный. Сегодня сделала ещё. На 2х чёткая 1 полоса,на 1 еле еле заметная 2я. Не могу понять,это реагент или вторая все таки... К врачу смогу попасть только на следующей неделе. В период примерно с 20х чисел декабря и до конца новогодних каникул были большие проблемы,стресс,истерики,вплоть до мыслей о суициде. Поэтому не могу понять,что со мной сейчас... И есть ли 2я полоска...
Здравствуйте! Приложите тест, посмотрим вместе. Но лучше сдать кровь на б-хгч, это точно ответит на вопрос есть беременность или нет.
Конечно сложное эмоциональное состояние очень влияет на менструальный цикл
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Фото загрузила
Виктория Леонидовна,будьте так добры,посмотрите,пожалуйста,фото. Спасибо
Посмотрела. По фото тесты отрицательные
Огромное спасибо... Подскажите пожалуйста, эти боли,как при месячных,схваткообразные,порой кажется, что вот вот месячные пойдут,но ничего нет... и такое чувство, что низ живота распирает,какбудтовздутый... характерны ли такие боли именно для беременност во время задержки?
Дело в том, что ранние сроки беременности и предменструальный синдром имеют одинаковые симптомы, в том числе, вздутие из-за массивной выработки прогестерона в этот период
Здравствуйте, Анна! В первую очередь постараться успокоиться, на любой стресс организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. Отклонения в цикле до 9 дней патологией не является. Чтобы не сомневаться сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, спокойно ожидать Менструацию, при задержке более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Если уверены что не было семяизвержения во влагалище беременность исключена.
Ольга Михайловна, здравствуйте! Загрузила фото
Слабую полоску видно, но учитывая что остальные тесты отрицательные вероятно реагент. Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы не сомневаться. Если возможности нет повторить тест завтра на первую утреннюю мочу, при отрицательном результате беременности нет
В том то и дело. 1й день задержки отрицательный,сейчас 2,которые по дороже и сверхчувствительные снова отрицательный,а те два,по дешевле,обычные,с полосками... Подскажите пожалуйста,а при внематочной не может быть такой картины?..
Вы тесты делали на первую утреннюю мочу или в течении дня? Нет, в ранние сроки течение беременности маточной/внематочной не отличается, тесты реагируют на уровень ХГЧ. Не получится сдать кровь на ХГЧ?
В течение дня... утром не делала... на хгч надеюсь,что получится,но только на следующей неделе(( Нет записи к врачу(((
ХГЧ можно сдать самостоятельно в любой платной лаборатории. В первой утренней моче наибольшая концентрация ХГЧ. Повторите тест завтра на первую утреннюю мочу, если будет вторая полоска значит беременность наступила.
Извините,что достаю. А вот эти боли,как при месячных,схваткообразные,порой кажется, что вот вот месячные пойдут,но ничего нет... и такое чувство, что низ живота распирает... характерны ли такие боли именно для беременности?
Нет, это не признаки беременности. Может быть есть проблемы с кишечником? Запоры, вздутие?
Да,вздутие есть сейчас... С запорами мучаюсь очень часто...
Это кишечник, следить за питьевым режимом, употреблением клетчатки, при вздутии рекомендуется Эспумизан, при болях но шпа. Консультация терапевта/гастроэнтеролога. Стул должен быть ежедневный
Просто давит именно на лобок,прям над ним... и такое ощущение порой,как бы смешно не звучало,будто там что то толкается или пульсирует... и это началось именно перед предполагаемой датой начала месячных...
Это как раз кишечник, петли кишечника лежат на матке в том числе.
Принятый ответ
Учитывая что тревожитесь относительно начала Менструации может быть в этот день стали больше обращать внимания на подобные симптомы
Здравствуйте!
Стресс напрямую влияет на регулярность менструального цикла.
Если были ППА, то для исключения беременности в таких случаях намного достовернее один раз сдать анализ крови на ХГЧ, чем сделать несколько тестов, которые иногда могут показывать неточно.
Спасибо большое... А по фото тестов что можете сказать?... Я теперь очень переживаю,нет ли таких "явлений" при внематочной((
По фото тестов, к сожалению, ничего нельзя сказать.
Степень выраженности второй полоски обычно ни о чем не говорит.
Кровь на ХГЧ информативнее.
Спасибо. Подскажите пожалуйста, вот эти боли,как при месячных,схваткообразные,порой кажется, что вот вот месячные пойдут,но ничего нет... и такое чувство, что низ живота распирает... характерны ли такие боли именно для беременности?
Описанные боли могут быть характерны не только для беременности.