УЗИ расшифровка
Добрый день, прошу расшифровать данные УЗИ. Принимаю жанин 5 мес. Нужно ли и какое то лечение ,сдача анализов или личное посещение гинеколога. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте!прикрепите узи
Галимат, прикрепила
по узи аденомиоз есть,если нет межменструальных выделений и постоянных болей ,то лечить не нужно., но вы и так жанин принимаете , он не дает прогрессировать аденомиозу. Наботовые кисты это вариант нормы. , такие кисты не перерождаются в онкологию.
Принятый ответ
София, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи.
Екатерина, прикрепила
По узи признаки аденомиоза, но Вы и так принимаете жанин. Остальное все в норме, дообследования и лечения не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного по узи нет. По поводу аденомиоза вы уже принимаете кок Жанин, кисты шейуи матки- ничего сташного,это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи признаки аденомиоза, но учитывая, что вы принимаете Жанин, аденомиоз прогрессировать не должен.
Кисты шейки матки это вариант нормы, с ними ничего делать не нужно.
По УЗИ показаний для дообследования нет, все в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста таблетки принимаете строго по времени? Не пропускаете? Обильнве ли менструации мдут нафоне отмены жанина и есть ли планы на репродукцию?
Марина, добрый день, если не пью жанин менструации достаточно обильные. Репродукция под знаком вопроса. Есть с этим сложности?
В плане узи критичных отклонений нет. Немного не понятно, почему на фоне приема жанин такой толщины эндометрий и почему растет фолликул. Вы узи проводили на фоне приема Жанин? Что касается репродукции- если есть в планах, учитывая сниженный овариальный резерв, желательно оценить так же АМГ, который отражает запас по яйцеклеткам. Если цифры будут низковаты- тогда уходить на беременность в ближайшее время, если все же рассматриваете родть ребеночка.
Марина, УЗИ делала для себя
Марина, да я принимаю сейчас жанин принимаю все во время
Поняла вас. В таком случае приниайте жанин дальше и оцените пока что АМГ( сдавать кровь можно в любой день цикла на голодный желудок).
Здравствуйте. по узи у вас эндометриоз, но я так понимаю вам жанин из-за него и назначен. продолжайте принимать.
дополнительно можно сдать кровь на гемостаз.