Консультация гинеколога /

Расшифровка фемофлор 16 — вопрос №2487683

Доброго времени суток.
После родов прошло 3 месяца.
Сходила к гинекологу, сдала фемофлор 16 и сделала узи.
Фото прилагаю.
На осмотре ее побеспокоили выделения, выписала мне вагинальные таблетки флуомизин.
В первый же день у меня с них началась жуткая чесотка от спины до пупка.
Больше я их не вставляла.
Затем назначали полижинакс, но я решила дождаться результатов мазка.
Скажите, пожалуйста, что вы можете сказать по результату анализа и заключению узи ?
Первая и крайняя менструация была с 15.08 по 19.08, пока не приходили больше.
Мы на ГВ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не видно фото
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер, приложила.

Акушер, Гинеколог
Просмотрела
Принимайте Макмирор форте по одной на ночь 8 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер.
На сайте елактация пишут, что данный препарат не совместим ГВ, как быть ?
Акушер, Гинеколог
Вагинальная форма разрешена
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер.
После одной капсулы макмирор, вставленной вчера на ночь, сегодня днём были коричневые выделения, со сгустками крови, сейчас этих выделений больше нет.
Есть предположение, что начинаются КД, но выделения прекратились.
По узи сказали, что КД недели через 2 придут.
Скажите, возможна ли такая реакция на капсулу ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно такого нет
Понаблюдайте в течение двух дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер, приложила.
Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

У Вас преобладает анаэробная флора, но на фоне ГВ это ожидаемо.
По таким результатам больше подойдут св. Макмирор Комплекс на 8 дней, на эубактер они хорошо действуют. С ГВ совместимо.
Пейте ежедневно кефир, чтобы восполнить дефицит лактофлоры, и принимайте любой курс пробиотика
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер. Спасибо за ответ. На сайте елактация написано, что данный препарат не совместим с ГВ.
Акушер, Гинеколог
Это касается пероральной формы препарата.
Клиент
Елена Борисовна, я вас поняла, большое спасибо.
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, иногда такое бывает в ответ на применение свечей.
Понаблюдайте.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, приложила.
Гинеколог
Если у вас есть жалобы, то можно использовать Полижинакс или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, приложила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Микрофлора нарушена, допустимых бактерий больше чем лактобактерий, поэтому лечение необходимо. При гв если на хлор такая реакция , тогда можно Макмирор комплекс 8 дней.
Клиент
Олеся Фёдоровна, добрый вечер.
На сайте лактация написано, что препарат не совместим с гв.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю что это за сайт и кто там пишет. Но у препарата есть четкая инструкция, где указано , что можно, потому в молоко не попадает, так как нет всасывания через слизистую
Клиент
Олеся Фёдоровна, E-lactation- это сайт, созданный при поддержке британской ассоциации популяризации грудного вскармливанияс где проверяется совместимость препарата с грудным вскармливанием)

Но мне уже объяснили, что это про пероральную форму, а свечи можно.
Спасибо вам большое за ответ!)
Клиент

Спасибо вам большое за ответ!)
Акушер, Гинеколог
А у вас были жалобы до обследований?
Сколько ребенку сейчас?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Ребенку 3 месяца.
30.08 были обильные розовые выделения, как ЯБ и чесалось, прошло после свечей пимафуцин.
Через 2 недели начались творожистые желтые выделения, закончились дня через 4 сами. Остались беловатые, но с ежедневкой все равно приходится ходить.
Фото результатов узи и пцр теста приложила.
Гинеколог
Здравствуйте, по узи норма в мазке кандида и Бак вагиноз, а такой ситуации можно назначить

1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь вагинально- 3 дня,почему именно КРЕМ, потому что гарднерелла создаёт биопленки, и свечи к ней устойчивы, а к крем нет, крем разрушает её плёнки и она погибает и становится больше не склонна к рецидиву. На ночь ставим полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть. Далее-
2. Лактожмналь по 1 капс*1 р/д на ночь вагинально-14 дней.Нам нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.
На постоянной основе используется средство эпиген интим, от рецидива воспаления и бак вагиноза.

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый вечер.
Спасибо за расширенный ответ.
Вы написали про стафилококк, он у меня есть?
Гинеколог
Нет, это если использовать чаши, они способствубт его росту
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый вечер.
Гинеколог
На капсулу врят ли, продолжайте приём препарата, скорее всего менструации, как начнутся прервать, далее продолжите лесение лечение после цикла
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла.
Сейчас выделения белые.
В моем случае цикл еще не нормализован, такое возможно, да?
Гинеколог
Да, потому что Гв
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла, понаблюдаю, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас дисбиоз влагалища. Полижинакс вполне подойдет на ночь во влагалище-6 дней, а также Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней ( внутрь) пить