Красные пятна у рта,у ребенка

Здравствуйте у ребенка появилось одно пятно потом другое и третье по очереди, никак не беспокоит ее, как будто шелушится, что это такое?почему это появляется, уже не первый раз, какие могут быть внутренние проблема

5 лет

Дарья,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Дарья,на фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10-14 дней
-избегать трения,не трогать руками
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

На фоне сухости кожи, трений могут появляться
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Сладкое,выпечки исключите

Здравствуйте, Дарья
Это раздражительный дерматит
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Гипоаллергенная диета, с исключением сладкого, солёного, копченного
И избегать контакт с водой

Здравствуйте. Сколько по времени существует? Кремом каким либо пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, здравствуйте, за год второй раз, первый раз мазали и банеоцином с цинком и фуцидином и закончили на клотримазоле, вроде как помог. Сейчас мазала бепантеном и все,в основном ничего не делала,но уже разрослось сильно,как думаете что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, больше месяца

На мой взгляд это сухая стрептодермия, присоединилась инфекция, возможно и с грибковой( выраженное шелушение).
Наружно: фуцидин крем 3 раза в день,14 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином. Далее вас надо смотреть.Если всё прошло хорошо, если нет добавлять клотримазол или низорал крем.
Не мочить очаг. Полотенце менять ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо! А как думаете почему появляется так часто?из-за каких-то внутренних проблем?

Принятый ответ

Руки у рта у детей часто. И защита кожи не как у взрослых пока.
Если мало ест мяса, курицы, творога рекомендую исключить дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо ?