Результат ПЦР

Добрый день, по назначению Лора сделал ПЦР тест. Диагноз фарингит. Результаты прилагаю. Обнаружена Haemophilus influenzae. Подскажите, насколько это страшно

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные бактерия в норме также обитает на слизистых оболочках глотки и полости носа. Без того чтобы вызывать какой-либо патологию.
В данной ситуации важно уточнить какие присутствуют симптомы, жалобы со стороны пациента. Как долго беспокоит горло, какое лечение применялось?

Принятый ответ

Здравствуйте

Бактерия попав однажды в организм может сохранять свое ДНК пожизненно. Более информативным считается посев на флору, где определяется титр выделенной флоры.

Гемофильная палочка относится к условно-патогенной флоре, которая в норме может жить на слизистой и не вызывать никаких жалоб. Для зева патогенным является лишь пиогенный стрептококк.

По какому поводу сдавали этот анализ?
Какие беспокоят жалобы и как давно?
Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
ПЦР на бактерии недостаточно информативный анализ, так как вот понимать не только какая бактерия, но и в каком титре выделена
Гемофильная палочка это условно-патогенная Флора, она в норме может жить в носу и зеве

Какие у вас симптомы? В связи с чем сдавали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная флора , не страшно ,если она не даёт большой рост. Чтобы это выяснить надо выполнить посев на флору и чувствительность к АБ , тогда можно определить количественный титр . При росте и высоком титре необходимо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте , в мазке выявлены условно -патогенные микроорганизмы (это естественные обитатели различных биотопов организма человека) лечения не требуют .
По какому поводу вы сдавали мазок ? Что именно беспокоит ? Боль в горле ? Дискомфорт ?