Консультация венеролога /

Назначение препаратов — вопрос №1273549

Здравствуйте! Сдала анализы, обнаружены уреоплазма, гарднерелла, герпес 2 видов, кандида. Посоветуйте пожалуйста чем лечить. Нахожусь в деревне, нет возможности обратиться к врачу. Начала пить Юнидокс солютаб и использовать свечи Клион-д

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхит хронический

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А жалобы у Вас есть?
Клиент
Ольга, у меня был защищённый контакт с Новым партнером, и появились небольшие выделения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
всё, что выявлено - не требует обязательного лечения. это не иппп.
выделения могут быть, если они обычной окраски, не вызывают зуда, жжения, боли.
герпес лечим при обострении клинических симптомов.
кандида, уреаплазма и гарднерелла - условно-патогенная флора, которая может присутствовать в норме.
Клиент
Ольга, раньше их не было , в результате превышена норма, хотела бы пролечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда достаточно того лечения, которое Вы начали. доксициклин 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней
одновременно во влагалище свечи клион-д 10 дней.
больше ничего не требуется. клион-д действует и на гарднереллу, и на кандиду. доксициклин на уреаплазму
Клиент
Ольга, орнидазол и флуконазол будут лишними?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Масло-масляное. Клиндамицин в клион д воздействует на гарднереллу. И миконазол на кандиду. Нет смысла пить ещё системно орнидазол от гарднереллы и флуконазол от кандиды.
Только после лечения восстановите микрофлору: вагилак по 1 капсуле 15 дней. Или местно ацилакт 10 дней
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое, что все разъяснили!))
Получается, что микрофлору влагалища можно восстановить и без свечей , только Капсулами вагилак? Это здорово!
А после приема антибиотика необходимо что-то пить для восстановления микрофлоры кашечкика?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы реагируете на эти антибиотики- да, кишечную флору можно тоже поддержать: максилак, баксет- что-то любимое на выбор, можно банально увеличить количество кисломолочных продуктов короткого хранения в рационе.
Как правило, диарейный синдром не характерен для доксициклина.
Я не рекомендую после кандидоза свечи типа лактожиналь/триожиналь- на них часто рецидивы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можете пропить юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней
К флуконазол 150 мг однократно
Вагинально св тержинан на 6 дней на ночь
Половой покой на момент лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме присутствуют, если жалобы есть, тогда лечим. Герпес не лечится, лечим только симптомы , он пожизненно в организме будет. Жалобы на зуд,жжения и запах есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение которое вы начали продолжайте, юнидокс 1т 2 раза в день 10 дней, свечи клион-д 1св на ночь 10 дней, далее свечи ацилакт или лактожиналь 1 св. на ночь 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
-Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 15 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- свечи лактожиналь 1 свеча на ночь в конце курса лечения 10 дней
Половой покой на период лечения
Лечатся оба партнера
Контрольные анализы через месяц от окончания лечения
Клиент
Виктория, спасибо большое! Предохранение после лечения обязательно?
Клиент
Виктория, все таблетки принимать одновременно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Беременеть можно после отрицательном анализе у вас и у партнера
Все препараты пить так, как описано, да
Свечи во влагалище вставлять
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас ИППП не выявлено. То что у вас обнаружено требует лечения только при наличии жалоб и признаков активного воспаления.
В обычной жизни достаточно курса капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели и свечи Суперлимф 10 мг ректально на ночь 20 дней.