Прием оральных контрацептивов
Здравствуйте. Нужна помощь. С февраля прошлого года начала принимать джес плюс. Пропила 5 месяцев, и почти каждый месяц первые 2 недели были коричневые выделения. Гинеколог предложила перейти на димиа. Пропила его 2 месяца и так вышло что получился перерыв в месяц (не было возможности приобрести таблетки), после снова начала их пить. Сейчас идет 4 не прирывный цикл. Выделения так же сохраняются до 2 недель. Подскажите: 1. Может ли на это повлиять не регулярное время приема (опоздание на 3-4 часа) 2. Не опасны ли эти выделения? 3. Сохраняется ли контроцептивный эффект?
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется. Лучше вам перейти на более высокодозированный препарат, если коричневые выделения беспокоят, например Мидиана
Здравствуйте. Нерегулярные приёмы могут повлиять и выделения будут. Контрацертивный эффект не снижается, если пропуска не было более 12 часов . Нет, выделения не опасны. Принимайте по схеме и посмотрите как на следующей упаковке будет, если также выделения будет, то можно перейти на ярину или мидиану
Галимат, здравствуйте. Мне как не рожавшей можно принимать эти ок?
Принятый ответ
Конечно можно , кок назначается как и рожавшим, так и нерожавшим, это идёт как контрацепция - защита от беременности.
Галимат,
Здравствуйте!
1.Если Вы часто нарушаете время приема препарата, конечно это может повлиять.
2.Если выделения связаны непосредственно с приемом КОК, то не опасны. Но тут нужно понимать только ли дело в неправильном приеме КОК(по времени), может быть данный КОК Вам просто не подходит.
3. Контрацептивный эффект не снижается; снижается если Вы принимаете препарат позже от должного на 12часов и более.
Здравствуйте, как правило интервалы в приеме 3-4 часа не должны повлиять на выделения, попробуйте в следующем месяце принимать четко по времени,контрацептивный эффект сохраняется в любом случае. Если выделения вам не доставляют дискомфорт,можете продолжить прием препарата и понаблюдайте за характером выделений. Или можете перейти на Ярину (плюс),например