Блокада передней ветви левой ножки пучка гиса

Доброго времени суток помогите разобраться с кардиограммами. На одном она показывает, а на другом нет. Разница между кардиограммами несколько дней. На сколько это опасно и чего с этим делать.? И какие ограничения по жизни?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с чем делали обследования?

Обе плёнки идентичны. Есть отклонение ЭОС влево, но это не резкое отклонение. Так что, я бы не считала эти изменения блокадой.

Просто разные аппараты меняют по-разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, почему пишет что есть блокада?

Это машина так пишет. Врач, возможно, не перепроверил. Просто угол ЭОС -30 градусов. Это граница между просто отклонением ЭОС влево и резким отклонением влево. Моё мнение, это просто отклонение влево , то есть блокады нет. Возможно, Вы гиперстеник, и Ваше сердце лежит чуть более горизонтально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, давление в норме. Более 130 на 90 не поднимается

Это неплохо. Но я писала не гипертоник, а гиперстеник. Это когда у человека широкая грудной клетка. Это особенность строения тела.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭКГ в динамике без изменений
Без патологии.
По эхокардиографии в пределах нормы.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина, почему пишет что есть блокада?

Индивидуальная особенность.

Принятый ответ

Александр, добрый вечер! Вероятнее всего, у Вас сердце расположено в грудной клетке чуть более горизонтально чем у большинства людей. Может быть, у вас широкая грудная клетка и присутствует избыточная масса тела. В таких случаях на ЭКГ часто могут описывать "блокаду". Именно поэтому результаты ЭКГ оценивает лечащий врач после осмотра и анализа всех Ваших индивидуальных особенностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения, врач посмотрел но как-то бысто и не охотно и подтвердил блокаду. Я ему не доверяю и хотел у других спросить. На кардиограмме 8 месяцев назад ни чего небыло

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения, она меня даже не видела. Отнесли показать, а она подтвердила блокаду и сказала пропить мильдронал и сделать холтер. И говорит ни чего страшного. А мне теперь думать об этом

Александр, вот я изучила Ваши ЭКГ (не просто прочитала заключение, а просмотрела саму пленку) и скажу Вам так: существенных различий между двумя ЭКГ нет. Поэтому повода для беспокойства не вижу. Тем более, УЗИ сердца - абсолютная норма.

Немного смущает, что Вам не снимали ЭКГ на вдохе. Как правило, на вдохе такие "блокады" уходят, потому что сердце занимает более вертикальное положение в грудной клетке.

И что насчет телосложения? Не набрали ли Вы вес в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения, вес 98 рост 178

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения, что мне делать дальше? Как жить, что ограничивать?

Постепенно снизить массу тела. По 1-2 кг в месяц постепенно довести массу до 84-86 кг. Используйте Средиземноморский тип питания. Ходьба не менее 10 000 шагов в день. Здоровый образ жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения, все таки вы тоже увидели на двух снимках блокаду?

Это позиционные изменения из-за избыточной массы тела. Как только приведёте ее в норму, никакой блокады больше никто Вам писать не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ксения, добрый день прикрепил результаты холтер, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследований вариант физиологической нормы, без патологических изменений.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы, без гемодинамических нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат, почему тогда врач ставит блокаду? Может она уже старая?

По ЭКГ регистрируются косвенные изменения,для подтверждения данных изменений пройдите суточное мониторирование и эхокг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат, ну все таки есть блокада или нет. На кардиограмме 8 месяцев назад все было в норме

на фоне избыточного веса могут расцениваться позиционные изменения. Это не является патологией, вариант физиологической нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат, этот вес у меня на протяжении лет 5 точно. Но ни когда не регистрировались блокада

Не переживайте, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте и там и там норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, блакады нет? Я не умру?

Неполная блокада это вариант нормы, это не смертельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, как жить дальше? И в чем у меня ограничения?

Нет никаких ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, мне стоит пропить милдронат и миксидол с панангинином?

Я не вижу необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, но это не будет хуже или лучшее? Просто я уже купил

Хуже не будет, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, эта блокада она пропадёт или будет со мной по жизни? Сегодня ставлю холтер чтоб исключить аритмии

Может и пройдёт, но она не опасна в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, ограничений по спорту нет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, ещё вопрос? Далее это может во что-то опасное перерасти

Нет ничем это не грозит, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, просто по интернету такие страшные вещи говорят. Как приговор.

Инет не читайте, спрашивайте у врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, сейчас повесил холтер, чтобы исключить аритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, мне сказали что это может быть препятствием по камисии на контракт в армию

Прикрепите потом результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара, добрый день! Прикрепил результаты холтера

Здравствуйте по холтеру норма