Консультация кардиолога /

Повышеный пульс — вопрос №2502183

Здравствуйте беспокоит пульс на протяжении трёх- месяцев от 90 до 110 бывает и выше.
Каждый день в покои .
Чувствую сердцебиения даже .
Очень сильно мешает.
9 месяцев назад полностью обследовался. УЗИ сердца, кардиограмма, холтер, суточный мониторинг, УЗИ почек УЗИ сосудов шеи , КТ надпочечников. ТТГ , Т4 свободный общий анализ крови. Всё в норме. Диагноз тревожное расстройство с паническими атаками на тот момент у меня были резкие скачки давления и повышение пульса через 20-30 минут Всё проходило. Но повышенного пульса не было в покое.
Недавно сдал общий анализ крови, Д-диммер, биохимию.
По анализу повышенный холестерин и гемотокрит.
Начал переживать.
Посоветовали пройти УЗИ сосудов шеи так как повышен холестерин прошёл всё хорошо сделал ЭКГ сделал УЗИ сердца всё в норме холтер и суточный мониторинг давления не делал.
Скажите пожалуйста Посоветуйте что мне делать Меня беспокоит повышенный пульс тяжело работать иногда чувство нехватки воздуха при физической нагрузке бывает пульс поднимается Я прямо чувствую какой-то туман в голове... писал неоднократно сюда . После рождения ребёнка стал выпивать пиво по вечерам на протяжении трёх-4 месяцев так как чувствовал сильную период утомляемость после работы зависимость Нет просто снимал напряжение физическое и моральное Могло ли как-то это повлиять на повышенный пульс? Да и летом в принципе по выходным всегда пил пива таких проблем не было. Тревожное расстройство и панические атаки начались 9 месяцев назад Сейчас таких панических Атак вроде бы нет. Есть тревожные мысли и переживания за тромбы за инфаркт за инсульт

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд . Реактивный панкреатит.

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте вы же полностью обследованы, проблем с сердцем не выявлено, повышенный пульс связан с тревожностью, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Здравствуйте Скажите пожалуйста а может быть такое Прям каждый день на протяжении длительного времени ? Могли бы пожалуйста посмотреть Мои анализы очень сильно устал от этого?

Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, жалобы психогенные
Лечите невроз
Клиент
Скажите пожалуйста Разве пульсом может повышаться каждый божий день до 100 до 110?
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно.
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте! Все анализы у Вас в норме, чуть холестерин повышен. Инсульт и инфаркт Вам пока не грозит. Нужно соблюдать диету с исключением жирного, жареного, соленного, копченного и сладкого. Больше фруктов, овощей, нежирного мяса и рыбы. Не высокие цифры холестерина нормализуются диетой.
Вы ферритин сдавали? Гормоны щитовидной железы (ттг, т4 своб)?
Если эти показатели в норме, то значит на нервной почве и хронической усталости
Клиент
Сдавал ему давно ТТГ Т4 свободный серотонин тоже сдавал Скажите пожалуйста разве пульс каждый божий день может повышаться до 100 до 110 на протяжении длительного времени
Функциональный диагност
Сдайте ферритин.
На нервной почве может повышаться.
После панических атак может сохраняться длительное время высокий пульс
Клиент
Если повышен то что делать?
Функциональный диагност
Если понижен, то препараты железа. Ферритин в норме равняется Вашему весу. Если в норме, то ничего не нужно.
Просто надо исключить тахикардию из-за низкого ферритина и останется только нервная система
Клиент
Скажите пожалуйста есть ещё страхи тромба если д димер в норме то всё или нужно проверяться раз в пол года
Функциональный диагност
Не нужно проверять так часто д-димеры.
Клиент
Хорошо.
Спасибо вам большое!
Функциональный диагност
Не за что)
Клиент
Здравствуйте ?
Можно последний вопрос.
Скажите пожалуйста периодически лоб становится Леденым даже в жару и холодный пот
Функциональный диагност
Можно быть связанно с вегито-сосудистыми нарушениями, может давать низкий уровень ферритина, из-за частых стрессов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,большое
Кардиолог
Здравствуйте. По представленным исследованиям патологии нет.
Холестерин очень сильно повышается от пива, поэтому все же от этой привычки лучше избавиться.
Что касается пульса, прием алкоголя будет способствовать избыточной потери калия и магния, что также повышает пульс. Плюс наложение вашей тревоги, отсюда и получаем такие цифры.
Дополнительно сдайте ещё ферритин, сывороточное железо для исключения латентного железодефицита.
На ночь для успокоения подключите новопассит, только его нельзя вместе с алкоголем.
Клиент
Здравствуйте, скажите пожалуйста разве на фоне тревожного расстройства может быть пульс каждый день на протяжении трёх месяцев. Прямо тревоги нет как раньше только тревожные мысли
Кардиолог
Да, может, это очень частое явление. При тревоге в крови избыток кортизола, который стимулирующе действует на сердце
Принятый ответ
Клиент
Ну а если фоновой тревоги нету вот как в начале панических Атак просто есть Иногда какие-то мысли не очень хорошие
Клиент
Подскажите пожалуйста бывает моменты холодной лом и пот очень холодный что это может быть?