Результаты ЭКГ

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму.мужчина 36 лео

40 лет
4 Мая ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений частота сердечных сокращений немного ниже нормы, но это может быть просто особенностью, нарушений ритма и ишемии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье ,рада была помочь!

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса с тенденцией к незначительному уменьшению пульса (брадикардии) -это не опасно, часто бывает, при занятие физическими нагрузками, спортом, при приеме некоторых лекарственных препаратов ,а также , а также может быть особенность проводящей системы сердца;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ без значимых изменений , поводов для беспокойства нет
Отмечаете , какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста,у мужа физическая работа.из-за этого может быть брадикардия?

Принятый ответ

Да, конечно , вероятнее всего это и является причиной брадикардией , тем более если длительно уже работает, но это неопасно , просто сердце постепенно адаптируется к нагрузкам и ритм замедляется это нормально

Здравствуйте!

По описанию ЭКГ ритм синусовый, частота немного ниже нормы - брадикардия

Зубцы и интервалы в норме, нарушений проводимости, ишемии - нет

Брадикардия может быть вариантом нормы у тренированных людей, может быть при дисфункции щитовидной железы, при приеме некоторых лекарственных препаратов

Обычно в покое какой пульс?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет
Потери сознания, обмороки были?
Благодарю за доверие здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатом вашего ЭкГ

ритм синусовый правильный. Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет.
Имеется тенденция к брадикардии

Такое снижение пульса чаще всего характерно для спортсменов (или любителей),тех кто занимается активно любой физической нагрузкой (возможно работа с этим связана),а также может быть физиологично (то есть с рождения)

Если не беспокоит головокружение,сильная слабость,предобморочные состояни,то поводов для беспокойства нет!☺️