Консультация ветеринара /

Кошка 20 лет не ест — вопрос №1273812

Добрый день, кошка 20 лет ничего не ест только пьёт, очень худая, постоянно лежит, 2 недели назад была рвота, после этого перестала есть, не может сидеть. Только лежит,не садиться на задние лапы.....

Возраст: 20

Хронические болезни: Есть проблемы с почками

Ветеринар
Здравствуйте, необходимо сделать узи брюшной полости и сдать анализы. У кошки возможно почечная недостаточноть в силу возраста
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Если имеется отказ от еды и воды в течение более 12 часов рекомендовано очное обращение ветеринарную клинику, для проведения осмотра, диагностики, оказание первичный и симптоматической помощи.

Данное состояние может быть напрямую связано с имеющейся нарастающей хронической почечной недостаточностью, прогрессированием других хронических заболеваний, инфекционные заболевания, интоксикация и т.д.
Для назначения корректной терапии необходимо проведение диагностики выявление основного ведущего заболевания и сопутствующих, и подбор корректной терапии для нормализации общего состояния.

Рекомендуемая диагностика: общие и биохимический анализ крови, кровь на электролиты, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи, соотношение белок креатинин в моче, микроскопия осадка мочи, забор мочи производить преимущественно цистоцентезм, контроль артериального давления, осмотр сосудов глазного дна, гормон Т4.

Обязательно необходимо проведение инфузионной терапии с целью снижения интоксикации и нормализации водной электролитного баланса плюс симптоматическая терапия, раствор подбирается по результатам. Дополнительная терапия назначается по результатам исследования. При имеющейся патологии почек крайне важно нормализация рациона который будет иметь в своём составе сниженное содержание белка и фосфора, Так как эти два основных элемента крайне негативно влияют на почки, данными критериями обладают лечебные линейки кормов направленности ренал, данные лечебные линейки применяются пожизненно, можно использовать любого из предложенных производителей royal canin, pro plan, monge, hills.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку, номер вопроса-этого:
1. Умеешь или обработки от внешних внутренних паразитов, укажите название препаратов дата приведённых обработок, а также как часто вы проводите данные профилактической обработки?
2. Имеются ли вакцинации, укажите название вакцины и даты проведённой вакцинации, для удобства можете добавить фотографии заполненных страниц паспорта?
3. Что входит в стандартный рацион питомца, чем можете лакомить?
4. Имеется ли контакт с улицей или другим животными?
5. Как давно поставлен диагноз почечная недостаточность?