Подозрение на бешенство у кошки

Здравствуйте. 7 дней назад по приходу домой увидели, как кошка лежит вся в слюнях, не двигается, лапки под себя сложены. Кошке 1,2г, до моего ухода из дома все было в порядке. По приезде домой, взяли кошку и обратились в вет клинику. Сделали рентген с контрастом, ничего не нашли. Заметили пролитый эстилодез на столе, поставили хим ожог. Язык облезал, язва на корне языка(сейчас не облезает язык) , хрипы, не ходила по большому 7 дней, в верхних дых.путях слышались хрипы, кошка не ела, только пила, в последние дни старается кушать, состояние угнетенное, вчера спряталась в туалете и писала под себя, есть ожог на лапе (наступила, сливалась , получила хим ожог), были слюни с кровью, отменили гепатовет и начали колоть кровоостанавливающие. Кошка прячется, но Света не боится , выходит в светлые комнаты, чтобы поесть/сходить в туалет. Колю ей : Флексопрофен, амоксицилин Даю: омез, энтеросгель, кровоостанавливающие, гепатовет Со вчерашнего вечера , после ее посиделок в туалете , заметила что кошка будто шарахается от мух и встряхивает лапки(будто что-то прилипло), повышенное слюноотделение не прекращается. По началу был высунут язык, когда мы ее обнаружили. Сейчас язык уже во рту лежит. Агрессию не проявляет , но когда пытаемся выполнить все манипуляции кошка начинает рычать. Дышит кошка со свистом, хрипом Кошка не вакцинирована,живет в квартире без доступа на улицу, по потолку издается звук маленьких лапок (вентиляция везде, кроме туалета, закрытая) Какова вероятность, что это бешенство? Как поступить? Что делать? Дергание лап и головой (как при виде мошек) началось вчера вечером. До этого таких симптомов не наблюдалось, так же кошка сильно похудела, петляет попой, когда ходит Начала рычать в клинике на врачей и пыталась их укусить, когда ей хотели установить катетер(до этого никогда не рычала), дома во время манипуляций попыталась укусить мужа и укусила, прокусив палец, после проведенных мероприятий не кусалась и не кидалась, только шарахалась. Дает себя гладить, пьет, кушает совсем чуть-чуть, не ходила по большому 7 дней

Нет
24 года

Если кошка не имеет доступ к окружающей среде, то вероятность развития у нее бешенства сводится к нулю. Слюнотечение связано с воспалением в ротовой полости. Неврологические изменения вероятно всего связаны с последствиями отравления. Агрессия в клинике при проведении манипуляций связана с развитием стресса от лечения и проведения болезненных манипуляций (уколы, взятие крови, постановка катетера и др).

Геннадий, она трясет головой (будто видит мошек) и лапками, будто их намочила. До вчерашнего дня этого не было

Геннадий, у нас так же есть собака (привита) , которая выходит гулять

Симптомы поражения ЦНС могут быть при различных заболеваниях, не обязательно это должно быть бешенство. Вероятнее всего имеют место быть последствия интоксикации. Есть необходимость проконсультироватся с неврологом. Сделайте предварительно видеофиксацию измененного поведения.

Геннадий, видеофиксация есть. Можно ли как-то на сайте проконсультироваться?
От нее еще воняет гнилью (слюна) и моча с сильным запахом

Насчет прикрепления видео на сайте не уверен, что возможно. Слюна с гнилостным запахом из-за воспаления в ротовой полости. Стоит промывать ротовую полость раствором мирамистина или хлоргексидина и применять гели для нанесения на десна (например Асепта или Холесал).

Геннадий, так же у нее выделения слюны с кровью
Сегодня когда вливала ей препараты в рот, вытек будто сгусток(очень маленький), на носу у нее засохшая кровь и когда она спит-храпит, еще она лапы себе разлизывает

Все выделения из носа и из глаз, если они есть, промывайте 0,9 % раствором натрия хлорида и вытирайте марлевой салфеткой. Гигиенические мероприятия облегчат состояние животного. Обработки ротовой полости ускорят заживление.

Геннадий, а то, что она в туалет не ходила по большому 7 дней и что кушает плохо, что с этим сделать?

Принятый ответ

Дюфалак внутрь по 4 мл два раза в день до эффекта. Кормить влажным кормом. На данный момент подойдёт Роял Канин рекавери(Проплан конваленс). После того как воспаление пройдет, уйдет боль в ротовой полости и аппетит восстановится.

Здравствуйте. Если кошка домашняя, на улицу не выходила, то бешенство исключено.
То, что Вы описываете походе на ожог ротовой полости, интоксикацию.
Агрессия может быть связана с болевым синдромом+стресс от производимых манипуляций.

Анна, у нее слюни пахнут гнилью, в туалет не ходила 7 дней , встряхивать лапы (будто ее намочили) и головой встряхивать(будто мошки) началось вчера

Кошка на улицу выходит?

Анна, нет, не выходит. Но у нас по вентиляции кто-то бегает. Грызунов никогда не видела. Но я переживаю, вдруг мышь какая-нибудь вывалилась бы из вентиляции и она ее съела
Но мы не фекалий мышиных не находили,’не трупиков, не крови , ничего

Бешенство передаётся только через укус. Еще ни разу не сталкивалась с передачей укуса через мышь по опыту, тк обычно после укуса мышь погибает. Сами мыши обычно не нападают, только если их загнать в угол.
Я все же склонна считать, что это последствия интоксикации.
Необходимы капельницы с антибиотиком, орошение ротовой полости антисептическим раствором.