Консультация уролога /

Уролог посмотрел и сказал цветущий простатит.Можно ли принимать ломфлокс и ротапрост когда принимаешь в этаже время Необутин для моторики ЖКТ и пью Мукофальк для восстановления нормальной функции кишечника? — вопрос №1273818

Уролог посмотрел и сказал цветущий простатит. Прописал Ломфлокс 14 дней, Витапрост свечи 20 дней, Аденопросин 10 дней и Ротапрост 30дней ,правильноли прописал? Можно ли принимать ломфлокс и ротапрост когда принимаешь в это же время Необутин для моторики ЖКТ и пью Мукофальк для восстановления нормальной функции кишечника?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Антибиотики могут нарушать работу ЖКТ. Но, простатит должен подтвердиться по микроскопии секрета, если не сдавали этот анализ, то до начала приёма а/б сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если воспаление подтверждается, то а/б не 14 дней нужно будет принимать, а не менее 21 дня.
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет ничего не сдавал,это сильное имеет значение ,врач посмотрел и назначил Ломфлокс, витапрост ,аденопросин и ротапрост. Сегодня одну таблицу Ломфлокса принял уже.

Клиент
У меня ничего не болит и в принципе не беспокоило. В начале года стресс, перенервничал и стула небыло 10 дней по назначению гастроэторолога стал принимать мукофальк и много пить воды стал и следовательно в туалет стал ходить часто ,вот и пришёл к уролог а тот и посмотрел и сказал что цветущий простатит и назначил лекарства
Уролог, Андролог
Тогда не вижу смысла что то принимать сейчас. Сдайте анализы. Если воспалительный процесс подтвердится, то будете лечиться.
Уролог, Андролог
Необутин и Мукофальк продолжайте принимать. Частое мочеиспускание как давно? С начала года. Если много пьёте жидкости, то и мочеиспускание будет частым.
Клиент
Галина, как стал мукофальк принимать,а для него нужно много воды пить. И пришёл к урологу просто ,а он говорит что у всех проблемы с простатой. Вот и проверил .
Клиент
Галина, необутин с утра и вечером и также ротапрост с утра и вечером ,посоветуйте какой интервал между ними выбрать,часа хватит? Ненаврежу ли я организму?
Уролог, Андролог
Понятно. Ну не у всех. Вероятно, что просто совпало. Без результатов обследований не нужно себя травить.
Уролог, Андролог
Я Вам выше написала, что оставить нужно только Необутин и Мукофальк.
Клиент
Галина, ну врач проверил и сказал что цветущий простатит ,как быть сейчас? Плохо сильно будет если я пройду этот курс что врач назначил? Я запутался.
Клиент
Галина, сейчас вообще ничего не беспокоит. Почему же врач назначил лекарство без анализов?
Уролог, Андролог
Я Вам объясняю, простатит ставится на основании анализов. Нет смысла ещё что то принимать.
Клиент
Галина, вообщем я вас понял . Ничего не беспокоит сейчас меня и не буду принимать ,пока буду принимать мукофальк и необутин для желудка. Потом если будет что-то беспокоить по простате то сдам микроскопом. Просто врач запутал что потенция пропадёт.
Клиент
Галина, запугал.
Уролог, Андролог
Да, Вы правильно поняли.
Клиент
Галина, подскажите а где микроскопию сдавать ?
Уролог, Андролог
У уролога на приёме.
Клиент
Галина, а что же за врач такой что без анализов сразу назначил лекарства. Или ему достаточно было пальцем все понять.
Уролог, Андролог
Этого не достаточно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Просто слов не достаточно. Нужны результаты анализов и УЗИ. Приложите пожалуйста. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, стрессанул в начале года ,стула небыло 10 дней ,гастоэнтеролог назначил мукофальк пить и пить много воды ,стал по маленькому часто ходить ,вот и пришел к врачу .Никаких нет анализов ,врач просто посмотрел пальцем и сказал что цветущий простатит и назначил лекарства.
Клиент
Владимир, после того как врач посмотрел простату ,у меня по ночам стала потенция и я просыпаюсь, надолго ли это?Днем видимо из-за того что перенервничал нет потенции и не хочется секса. И до стресса как-то потенция не нормальная была ,может из-за усталости ,секс не частый.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение, вам необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, Урофлоуметрию. Было бы неплохо заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня (в интернете есть шаблоны для заполнения).
В плане лекарств я бы ограничился только Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Это позволит улучшить половую функцию и улучшит мочеиспускание.
Клиент
Владимир, а принимать то можно ломфлокс и ротапрост с необутином и мукофальком ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если антибиотик начали, то минимальный курс лучше пропить, иначе высока вероятность развития резистентности у микрофлоры.
Уролог
Добрый день!
Не желательно смешивать эти препараты, так как они противоречат друг другу. Лучше поочерёдно их принимать!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ну я и принимаю поочерёдно, через час где-то или увеличить время, я правильно понял?
Уролог
Нет, нужно сначала завершить лечение ЖКТ, а затем лечить воспаление предстальной железы или наоборот - смотря что Вас больше беспокоит!
Андролог, Уролог
Денььдобрый. Вам назначена достаточно стандартная эмпирическая схема лечения бактериального простатита. Поверьте, в 37 лет его, простатит, сложно не иметь. Но без сдачи анализов и подтверждения воспалительного и бактериального факта - это неправильно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, можно сначала с кишечника решить вопрос ,а потом уже с простатитом ?
Андролог, Уролог
Кишечник часто причина и простатитов :) можете глянуть про термин «дырявый кишечник»
Клиент
Дмитрий, так что мне совместно принимать необутин ,мукофальк с ломфлоксом ,ротапростом и свечами ?
Клиент
Дмитрий, глянул что такое дырявый кишечник ,у меня нет ни единого симптомами!
Андролог, Уролог
Это хорошо что нет, но нужно понимать по бактериальному фону! А/б назначают при бактериальном простатите, он у вас не доказан. Так что либо сейчас сдать анализ секрета на микроскопию и посев, пока не выпит а/б (1 таблетка роли думаю пока не сыграет). Либо у же пить назначенный курс и делать анализы после курса - как контроль ?‍♂️
Клиент
Дмитрий, много больно таблеток за раз принимать, ничего же страшного что я начну курс через месяц как пропью таблетки для кишечника и моторики жкт?
Клиент
Дмитрий, мне вообще предлагали бак посев спермы сделать зачем-то.
Андролог, Уролог
Если острых симптомов сейчас никаких нет, то даже так будет правильнее, но предварительно сдайте анализы простаты. ?
Клиент
Дмитрий, не беспокоит ничего , просто стал много воды пить 1.5 -1.8 в день и мукофальк ,хожу в туалет часто и ночью один раз встаю. Потенции нет да и нехочется иза недавнего стресса скорей всего,сильно перенервничал . С желудком проблемы стали из-за нервов.
Андролог, Уролог
Можно и спермы, но на мой взгляд комплекс микроскопия секрета+посев - эффективнее и диагностически ценнее.
Андролог, Уролог
1,5 л в день это не много, а мало ? 1,5 л это норма для детей. Для взрослого человека суточная потребность воды 2-2.5 л (с учетом питания).
Клиент
Дмитрий, так я б сдал сперму ,но не могу поднять чтоб сдать сперму, перенервичал сильно и нет тяги к сексу и вообще.
Клиент
Дмитрий, так что ,я часто хожу в туалет получается ? Около двух выпиваю ,может из-за мукофалька и необутина хочется в туалет по маленькому . Раньше я даже и не пил 1.5 литра ,ходил раз 4 в день.
Клиент
Дмитрий, с учётом питания у меня выходит литра 2 точно.
Андролог, Уролог
Не стрессуйте, не паникуйте. Пролечите сперва ЖКТ. Можно пока попить БАД МэнсФормула простата форте по 1 тал 2 р/сут 2-4 недели. А через месяц вернетесь к вопросу простаты. Но в идеале - с забором секрета.
Клиент
Дмитрий, спасибо вам огромное.