Необутин при срк

Если принимала тримедат, стало лучше, решила сменить на необутин, но кажется с него появились симптомы- головная боль и вздутие сохраняется. Можно ли обратно перейти на тримедат?

Нет
34 года
1 Февраля ·Просмотров: 348·Елена

Принятый ответ

Елена, добрый день
Да, конечно, эти препараты относятся к кишечным спазмолитикам и используются при срк, взаимозаменяемы
Необутин и тримедат содержат в составе одно действующее вещество.
Продолжите прием тримедата в дозе необутина, 3 раза 200 мг до еды за 20 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, данный препарат можно снова заменить на тримедат, согласно иснтрукции принимаются 2-3 раза в день в зависимости от дозировки за 15-20 мин до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препараты Тримедат и Необутин имеют одно действующее вещество - Тримебутин. Поэтому замена одного препарат на другой возможна.