Неприятные ощущения слева внизу живота (область сигмовидной кишки)

Доброго времени суток! С декабря дискомфортные ощущения слева внизу живота, иногда тянет поясницу. Сделал УЗИ, сдал кальпротектин, копрограмма и иные анализы крови (ОАК, АЛТ, АСТ и пр.) ходил к гастроэнтерологу. То отпускает, то заново начинается (иногда вздутие, распирает, иногда вообще ничего). Периодически показывает в указанной области живота, ощущение, что тянет левое яичко (УЗИ тоже делал, всё ок). По рекомендации гастроэнтеролога допиваю сейчас курс альфанормикс, Энтерол, необутин, ферменты для поджелудочной, фосфоглив форте. После этого рекомендовано начать бифицин, продолжать необутин и фосфоглив. Пока особо легче не становится. Подскажите, пожалуйста, возможно ли онко при кальпротектине 47,3? Прилагаю некоторые результаты

Здравствуйте, вам необходимо выполнить колоноскопию и не затягивать с этим, кишка должна быть осмотрена изнутри!

Здравствуйте
В таком молодом возрасте крайне маловероятно, что данные симптомы могут указывать на колоректальный рак
Вероятнее всего, речь идет о функциональных нарушениях (СРК) или воспалительных заболеваниях кишечника (ВЗК)
Эта ситуация полностью в сфере компетенции гастроэнтеролога

Здравствуйте
На основании всех вышеописанных жалоб и приложенных документов нет признаков злокачественного процесса.
Нужно исключать воспалительный процесс и СРК с тревожным компонентом.
Кроме назначенного лечения гастроэнтерологом нужно пройти лечение у психотерапевта, если речь идет о СРК.
Нужно обсудить вопрос о проведении колоноскопии, онкопатология так не проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Добрый день. Спасибо. Понимаю, что на УЗИ такие вещи в кишечнике не может быть видно, собираюсь во вторник на колоноскопию. Просто ощущения настолько точечные, что я даже в мыслях представляю в каком месте кишки болит...)

Это может быть колит, часто именно он так проявляется или дивертикулит. Но онкопатология действительно так не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Denis
Клиент

Спасибо огромное. Приложил доп.файл - заключение гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Диагноз целиакия подтверждается генетически исследуя мутации в генах DQ2 DQ8, поэтому если не было этих исследований нужно обсуждать это с лечащим врачом.