Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1273888

Добрый вечер! Малышу 3,5 месяца. Сдали общий анализ крови по некоторым позициям повышенные показатели. Сдали второй раз, без изменений. С чем это может быть связано и стоит ли опасаться? Заранее спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не прикрепился. По какому поводу сдавали?
Вижу анализ. Гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500, моноциты немного повышены (обычно при вирусной инфекции, возможно, ребенок недавно переболел или переносит бессимптомно).
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Железодефицита нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами норма до 4-5 лет
Повышены моноциты, аризнак вирусной инфекции, ребенок недавно не болел?
Тромбоциты норма

Копрограмма норма
Педиатр
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет. Нейтрофилы в абсолютных числах норма.
- Повышение моноцитов это признак перенесенной вирусной инфекции, в абсолютных значениях все в норме.

Копрограмма в норме

Все у малыша в порядке
Педиатр
Здравствуйте

По результатам анализа отклонений нет.
Анемию исключаем , те показатели гемоглобина, гематокрита, эритроцитарных индексов в норме .
- превалируют лимфоциты над нейтрофилами - это физиологическая особенность картины крови у детей до 4-5 лет. Это не отклонение .
- моноциты в норме в абсолютных значениях.
Анализ в норме .

По копрограмме отклонений нет.
Педиатр
Здравствуйте, Елена.
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме- анемии нет у малыша
-лейкоциты в норме
- нейтрофилы в абс.значении у детей до года норма от 1 - у вас отличный результат
- моноциты повышены только в%, абсолютный параметр в норме, значит, отклонений нет, потому что абсолютный отражает количество клеток именно в единице объема крови
-палочкоядерные могут отсутствовать
Отличный анализ крови, полностью по возрасту малыша!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, анализы вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте

Копрограмме в норме.

Оак-анемии нет, нейтрофилы могут быть снижены до 1 это норма в этом возрасте.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это тоже норма у детей до 4-5 лет