Расшифровка спермограммы

Добрый день! Помогите расшифровать спермограмму. Консистенция вязкая, pH = 7*, вязкость 0,5, время разжижения 60 мин, обнаружено небольшое количество слизи* и обнаружена агрегация*, агглютинация не обнар., кол-во лейкоцитов 1 200 000 кл/мл*, эритроциты не обнар., концентрация сперматозоидов 252, общ. кол-во сперматозоидов 781,2, клетки сперматогенеза 3, всего подвижных сперматозоидов 51%, прогрессивно подвижных 43%, не прогрессивно подвижных 8%, норм. сперматозоиды 7%, аномалия головки 57%, аномалия шейки 2%, аномалия жгутика 2%, аномалия головки шейки и жгутика 0%, патологическая цитоплазмическая капля 1%ю ИТЗ 1,3. Как эти результаты повлияют на планируемую беременность? Заранее спасибо.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,есть выраженная лейкоцитоспермия -может свидетельствовать о инфекции,воспалительном процессе .
Рекомендую консультацию уролога ,забор мазка андрофлор .

Принятый ответ

Добрый день! Спермограмма свидетельствует о наличии инфекции в половых путях партнера, так как имеет место лейкоспермия. Рекомендую повторить спермограмму через 10 дней, сдать мазок на ИППП методом ПЦР, посев эякулята, мазка из уретры и секрета простаты на ИППП и условно-патогенную флору.

Принятый ответ

Добрый день!
В мазках имеется повышение лейкоцитов, что говорит о наличии воспалительного процесса. Необходимо сдать исследование на инфекции методом ПЦР. Наиболее современным и информативным является исследование андрофлор. После провести лечение.
Тем не менее на количество и качество сперматозоидов данный процесс не повлиял. Остальный показатели в норме. Сперматозоидов очень много. Они активные и нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте!Сперма фертильна,однако повышение количества лейкоцитов говорит о воспалительном процессе,необходимо сдать андрофлор и пройти лечение у уролога.