Температура 37,5. Повышены лейкоциты
Добрый день. Заболела дочка 8 лет неделю назад. Температура 38,5, боль в горле, сопли. Врач назначила полоскание, промывку носа. Горло легче стало, температура продолжает держаться 37,0-37.5. Сдали оак, показал лейкоциты 12,25. Насколько это опасно и что делать?
Здравствуйте, Анна
После перенесенного заболевания субфебрильная температура может держаться до месяца
Кровь приходит в норму в течение 2-3 недель
Прикрепите анализ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью. Лейкоциты повышаются при инфекции. Субфебрильная температура может держаться до 2 недель после ОРВИ.
Зоя, прикрепила анализ крови
Вижу, но в нём лейкоциты 6,05. По анализу вирусная инфекция (повышены лимфоциты), антибиотик не показан.
Зоя, простите. Прикрепила новые скрины
Добрый вечер, прикрепите полностью анализ крови, необходимо смотреть в общем показатели
Галина, прикрепила
В этом анализе крови лейкоциты 6.05- это норма
Признаки вирусной инфекции (лимфоциты преобладают над нейтрофилами), анемии нет.
Какие жалобы на данный момент?
Галина, кроме температуры никаких больше жалоб нет
Субфебрильная температура (37-37,9), может держаться до 2-х недель после перенесенной инфекции
Здравствуйте, необходимо оценить анализ полностью. Перепады температуры при вирусной инфекции могут быть 10-14 дней
Здравствуйте
Прикрепите полностью оак
Виктория Витальевна, добрый вечер. Прикрепила
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, признак вирусной инфекции, по вашему возрасту должно быть наоборот
Тромбоциты норма
Лечение симптоматическое
В данном случае желательно: Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Дарья Николаевна, спасибо. А сколько может держаться температура? А то уже 8 дней прошло, переживаю
Субфебрильная температура может сохранятся до месяца после орви, главное, чтобы не была выше 37,5
Дарья Николаевна, то есть можно выходить в школу, заниматься танцами? Это не опасно?
Да, если ребёнок себя хорошо чувствует, то можно идти в школу
Танцы я бы отложила на 2 недели, чтобы организм восстановился
Нет, это не опасно, это вариант нормы. Называется астено-вегетативный синдром после перенесенного орви
Дарья Николаевна, простите не тот анализ прикрепила. Добавила новые скрины. Плсмотрите пожалуйста
Не хватает нижних показателей, добавьте пожалуйста
Дарья Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
Лейкоциты могут быть повышены на фоне перенесенной инфекции
Остальные показатели в норме, поэтому причин для волнения не вижу, только питьевой режим 40мл/кг веса
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье ?