Температура 37,5. Повышены лейкоциты

Добрый день. Заболела дочка 8 лет неделю назад. Температура 38,5, боль в горле, сопли. Врач назначила полоскание, промывку носа. Горло легче стало, температура продолжает держаться 37,0-37.5. Сдали оак, показал лейкоциты 12,25. Насколько это опасно и что делать?

44 года

Здравствуйте, Анна
После перенесенного заболевания субфебрильная температура может держаться до месяца
Кровь приходит в норму в течение 2-3 недель
Прикрепите анализ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью. Лейкоциты повышаются при инфекции. Субфебрильная температура может держаться до 2 недель после ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, прикрепила анализ крови

Вижу, но в нём лейкоциты 6,05. По анализу вирусная инфекция (повышены лимфоциты), антибиотик не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, простите. Прикрепила новые скрины

Добрый вечер, прикрепите полностью анализ крови, необходимо смотреть в общем показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, прикрепила

В этом анализе крови лейкоциты 6.05- это норма
Признаки вирусной инфекции (лимфоциты преобладают над нейтрофилами), анемии нет.
Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, кроме температуры никаких больше жалоб нет

Субфебрильная температура (37-37,9), может держаться до 2-х недель после перенесенной инфекции

Здравствуйте, необходимо оценить анализ полностью. Перепады температуры при вирусной инфекции могут быть 10-14 дней

Здравствуйте

Прикрепите полностью оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, добрый вечер. Прикрепила

Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, признак вирусной инфекции, по вашему возрасту должно быть наоборот
Тромбоциты норма
Лечение симптоматическое
В данном случае желательно: Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/  3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо. А сколько может держаться температура? А то уже 8 дней прошло, переживаю

Субфебрильная температура может сохранятся до месяца после орви, главное, чтобы не была выше 37,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, то есть можно выходить в школу, заниматься танцами? Это не опасно?

Да, если ребёнок себя хорошо чувствует, то можно идти в школу
Танцы я бы отложила на 2 недели, чтобы организм восстановился
Нет, это не опасно, это вариант нормы. Называется астено-вегетативный синдром после перенесенного орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, простите не тот анализ прикрепила. Добавила новые скрины. Плсмотрите пожалуйста

Не хватает нижних показателей, добавьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

Принятый ответ

Лейкоциты могут быть повышены на фоне перенесенной инфекции
Остальные показатели в норме, поэтому причин для волнения не вижу, только питьевой режим 40мл/кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье ?