Консультация педиатра /

Печень — вопрос №127395

Здраствуйте у нас всемь ребенку 1.7 года, на протежении 2х месяцев наблюдаем такую проблему ребенок по ночам начинает тошнота рвота, отрыжка с неприятным запахом на подобии тухлого яйца, свозили на узи в заключении врач написал диффузное изменение паренхимы печени, мы не можем понять что это помогите пожалуйста спасибо за ранее сергей.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, все так серьезно??? Анализы сдали ждем результаты

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите исследование.
Возможно дискинезия желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Педиатр
Нужны анализы
Оак
Оам
Биохимия крови с ггтп тимоловой пробой в тч
Кетоны крови и мочи
Копрграма
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото протокола УЗИ
Если не сдавали, необходимо сдать биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин общий, прямой, холестерин)
Терапевт
Здравствуйте. Выложите результаты узи. Анализы сдавали?( кровь, моча, копрограмма?)
Педиатр
Это стандартное обследование при жалобах на работу пищеварительной системы.
Клиент
Маргуба, скан узи я загрузил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите результаты
Биохимию крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да анализы сдали ждем результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали ли вы анализы? (общий анализ крови, мочи, биохимию, копрограмму?)
Принятый ответ
Педиатр
Подождем результаты анализов.по УЗИ ничего определенного
Клиент
Маргуба, т.е волноваться не очем???? Мы как бы не много в истерике, и врачи наши внятно сказать нам не могут
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Чем болел ребенок ранее? Какие препараты и как часто принимали? Какой рацион питания? Сейчас важно соблюдать диету(стол 5 по Певзнеру). Давать достаточное количество воды(30 мл/кг/сут). Причин диффузных изменений паренхимы печени может быть несколько: заболевания ЖКТ, инфекции, паразитозы и др.
Принятый ответ
Клиент
Аида, рацион все что мы кушаем то и она хватает, ест фрукты, иогурт 5% и выше, пьет молоко с тетрапак 3,2%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо дождаться анализы, видеть всю картину
По одному узи сложно судить
Вы знаете когда будут готовы результаты?
Клиент
Юлия, 22 апреля уже придут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вопрос 3 дня активен будет, как придут сразу прикрепите к вопросу!
Педиатр, Врач УЗД
Пока постарайтесь придерживаться стола 5 по Певзнеру. Анализы более или менее определят основную причину. Постарайтесь также за 2-3 часа до сна не кормить.
Педиатр
по УЗИ ничего страшного нет. Кормите часто понемногу. Пусть пьет чистой воды больше.
Хирург
Сергей, здравствуйте!
Запах от рвотных масс скорее говорит о том, что съеденная пища ниже желудка не передвигается, застаивается в желудке и ребёнок срыгивает его обратно. Нужно выяснить причину, препятствие для передвижения и переваривания пищи.
Я не исключаю, что пилороспазм, хотя он больше характерен для более младшего возраста, может быть и у него. Он редко, но может быть даже в 10 - 12 лет.
Одного УЗИ не достаточно. Если у него нет нормального питания, то его необходимо госпитализировать и обследовать желудок ( ФГДС специальным, детским эндоскопом ).
Удачи Вам!
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды хеликобактер пилори
Педиатр
Исключить пилоростеноз. Исключается на УЗИ, но должно быть направление именно для исключения пилоростеноза. Нужно смотреть привратник желудка на УЗИ. А это отдельная вещь. Это не орган брюшной полости. Согласна с яЯковом, с хирургом об исключении пилоростеноза или пилороспазма.
Педиатр
К сожалению одного УЗИ здесь недостаточно.
Вам нужна очная консультация гастроэнеролога с подробным расспросом по данной проблеме (когда началось, какие провоцирующие факторы, в каком обьеме, с примесью желчи или нет, с облегчением остсояния после рвоты или нет, сколько проходит после еды, подробюное меню ребенка и т.д. и т.п.)
Так же потребуются биохимические анализы, общие анализы крови и мочи, анализ кала, возможно назначат ФГДС (гастроскопию).
Педиатр
Конечно начинать с простейших анализов доступных на уровне амбулатории оак биохимию (алт,аст), кал на копрограмму для исключения воспаления в кишечнике. Ну и Узи уже прицельно на пилоростеноз как писали выше.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте на УЗИ у вас слегка изменена структура печени, здайте анализ крови на Биохимический анализ крови на печёночные пробы и общий анализ крови, вам можно пропить Урсосан в капсулах одну капсулу открываете на бумагу содержимое делите на три и одну третью часть 2 раза в дне он улучшает функцию печени иногда наши те же антибиотики могут изменить структуру печени и снижать её функционально способность а так ничего страшного не переживайте такое бывает, выздоравливайте удачи вам!!!