Клайра или мирена

Здравствуйте. Мне 48. Полип эндометрия удален год назад. Сейчас мал.миома. Пила клайру, все идеально. Врач говорит переходить на мирену. У меня 20 лет назад выпадала спираль от тяжести. Сейчас занимаюсь штангой. Но и боюсь инородное тело, которое выз-т асептич.воспаление. Какие гормоны лучше? Что выбрать? Климакс у матери в 55. Спасибо

Здорова. Не курю
48 лет

Добрый день, если менструациирегулярны, смело можно продолжать пить КОК Клайру.