Консультация хирург-стоматолога /

Удаление зуба — вопрос №1274112

Здравствуйте, завтра должна удалять зуб восьмерку, и вот потянуло меня в интернет, купила Ультракаин, прочитала, что может быть сильная аллергическая реакция в плоть до смерти . Я так боялась его удалять теперь тем более, не когда не удаляла ток, лечила без заморозки, один раз только делали заморозку, когда прижигали десну, какую делали незнаю.Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Если Вы аллергик и поэтому боитесь,то обратитесь к аллергологу для аллергопроб на основные современные анестетики используемые в стоматологии.Если у Вас повышенная тревожность,то обратитесь к психиатру для того что бы он выписал рецепт на лекарство от тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Анна, не было алергий на лекарств , лечила зуб 2 раза заморозкой и когда делала гастроскопия пшикали в рот ледокаин

Стоматолог
Если Вы не аллергик,и близкие родственники тоже,тогда не вижу повода для паники.
Клиент
Анна, родители и брат нет , все удаляли и личили зубы.
Клиент
Анна, я еще хотела спросить от зуба могут болеть лимф узлы? С левой стороны где зуб там где ключица спереди иногда побаливает не сильно
Стоматолог
Где ключица не могут болеть лимфоузлы от зубов.
Стоматолог
Добрый день , предупредите врача обязательно о том , что никогда не лечили зубы с анестезией . Вообще по хорошему нужно сдавать алргопробы на анестетики , чтобы исключить непереносимость на них .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я лечила 2 раза , 1 раз очень давно и где то пол года назад делали заморозку , чтоб десну прижечь
Стоматолог
Если вам делали анестезию и все прошло хорошо , значит переживать не стоит , но доктора все равно предупредите
Клиент
Екатерина, анастезия это укол в десну?
Клиент
Екатерина, я еще хотела спросить от зуба могут болеть лимф узлы? С левой стороны где зуб там где ключица спереди иногда побаливает не сильно.
Стоматолог
Добрый день , да если идёт воспалительный процесс , то лимфоузлы выступают за защитная реакция организма на воспаление
Стоматолог
Перед удалением если есть опасение возможной аллергической реакции надо провести пробу на аллергические реакции. Если лаборатории ,которые проводят такие обследования. Если у Вас нет острой боли ,просто отложите удаление и сделайте пробы на совместимость с анастетиками и будет понятно ,есть ли вообще повод беспокоиться и какие из групп анастетиков ,Вам подходят. Можно провести простую пробу непосредственно перед удалением, на руке вводят по коду каплю анестетика и смотрят реакцию . Если в течении десяти минут кожа не краснеет и нет ни каких реакций,то у Вас вряд-ли может быть непереносимость к данному препарату. Но раз есть опасения и страх ,надёжнее подбирать препараты по пробе в лаборатории. Так Вы будете совершенно спокойны и легко перенесёте удаление в руках опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Обсудите ситуацию с Вашим стоматологом и приведите пробы. Доктор посоветует где это можно надёжно и качественно сделать в Вашем городе. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, я люблю себя накручивать , я вспомнила за все время делала 3 раза анастезию. А может еще больше не помню просто
Стоматолог
Тогда, не должно быть таких поводов для беспокойства. Попытайтесь вспомнить или уточнить ,какую анестезию делали в прошлые разы и сделайте тоже и в этот раз. Все должно быть хорошо.
Стоматолог
Кристина, препарат, который вы купили для обезболивания, ни один врач не возьмёт, тк необходимо на этот препарат всё "разрешительные" Документы для использования в клинике. Удалять в любом случае придётся под анестезией. А для чего удалять 8-ку решили: болит Ил в интернете информацию прочитали, что их необходимо удалять? Если интернет навеял такое желание, тогда прочитайте информацию о взаимосвязях зубов с органами
Принятый ответ
Клиент
Светлана, он у меня рушится начал , где дырка оброзовалась десна заросла, я бы не сказала , что он у меня болит , было пару раз поднывал , но возможно , я десну намяла просто.
Клиент
Светлана, с другой стороны тоже 8 , на ней есть десна, вот там тоже иза десны иногда болит
Стоматолог
Здравствуйте! Удаление зуба происходит под анестезией ("заморозкой"), если раньше лечили с анестезией, и никакой аллергии не было, то не стоит сильно себя накручивать. О своих переживаниях надо сказать врачу перед приемом. Ультракаин хороший препарат, единственное, может повысить давление за счет эпинифприна. На будущее если есть переживания и сомнения, можно сдать аллергопробы на анестетики
Принятый ответ
Клиент
Анна, я делала заморозку не давно , мне прижигали десну нарасло на зуб , и вспомнила что еще давно 2 раза делали, в 8 лет удаляли молочный зуб с анастезии , заморозку еще долго отходила , я всю губу себе обкусала не чувствовала ее.
Стоматолог
Да, после анестезии не надо кушать и разговаривать по минимуму, тк можно сильно накусать из-за отсутствия чувствительности