Консультация гинеколога /

Наступит ли беременность? — вопрос №1274177

Может ли наступить беременность если мужчина за два дня до овуляции вошел в влагалище не глубоко примерно на 3 секунды максимум? Тоесть вошел и сразу вышел. До этого не было семяизвержения.
Просто на форумах в интернете пишут, что даже за 3 секунды возможна беременность, даже от того, что вошел и сразу вышел. Так как в смазке присутствуют сперматозоиды. Может нужно пить из-за этого что-то экстренное из препаратов?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, в описанной ситуации наступление беременности невозможно.
Если не было попадания эякулята во влагалище, то беременность не наступит, не переживайте.
Препараты экстренной контрацепции принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. А почему в статьях всяких пишут, что от смазки возможна беременность. Даже если и вошел на 3 секунды этого достаточно якобы?

Акушер, Гинеколог
Вероятно, с целью дезинформации)

В смазке теоретически могут содержаться единичные сперматозоиды, если половые акты произошли подряд (то есть эякуляция была совсем недавно). И, мужчина не помочился и не подмылся после первого полового акта, тогда появляется крайне низкая вероятность беременности. И то, на теоретическом уровне)
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ. Тоесть мне можно не переживать вообще? А если к примеру была в этот день овуляция когда было проникновение на эти условно 5 секунд. Тоже ничего не могло произойти?
Акушер, Гинеколог
Можете не переживать.
Даже если была овуляция, то беременность все равно не наступит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае беременности быть не может.
Беременность может быть при половом акте с полноценной эякуляцией, либо при полноценном половом акте с большим количеством естественной смазки в период овуляции. Второй вариант бывает очень и очень редко.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Даже если в овуляцию к примеру случилось так и мужчина вошел на три секунды невозможна беременность? И принимать ничего не нужно?
Акушер, Гинеколог
Беременность при ситуации «вошел на 3 секунды» исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Нет необходимости принимать средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Маловероятно это сколько процентов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менее 1 %
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Беременность 1000000% исключена, не читайте интернет. Без полноценного полового акта и семяизвержения во влагалище беременности не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Невозможно ни как так забеременеть. То что вы прочитали бывает в сказках) без семяизвержения во влагалище беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ. Даже если в овуляцию такое произошло? К примеру в овуляцию мужчина вошел на три секунды.
Это тоже ничего не меняет? К примеру если вдруг человек был перевозбужден и вошел в этот момент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,нет и ещё раз нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ничего пить не нужно,так беременность не наступает
Клиент
Алёна, спасибо за ответ. Даже если такое было в овуляцию? Если к примеру овуляция и мужчина вошел на эти максимум 5 секунд.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
даже в таком случае беременность не наступит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, беременность исключена в вашем случае