Гарднерелла у мужчины
Добрый день, в пцр анализе гарднерелла 6.7×10*3, из симптомов присутствует только жжение в уретре. Назначили лечение, тинидазол 1.5г однократно. Подскажите, насколько адекватно такое лечение и требуется ли оно
Здравствуйте! Титр низкий. Такие жалобы вряд ли будут от гарднереллы. Вам необходимо сначала дообследоваться. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, спасибо за ответ! Я сдавал комплексный анализ пцр на все зппп, ничего не было обнаружено кроме гарденеллы. Кроме того, когда раньше в анализах гарденелла была отрицательна, симптомов таких не было. Они появились впервые, в жизни,врядли это совпадение.
Учитывая жалобы, необходимо исключить простатит. Для этого дообследуйтесь.
Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина, а при простатите жжение в уретре может быть?
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста результат исследования, где выявлена гарднерелла, плюс вам должны были взять обычный мазок из уретры микроскопия.
Владимир, добрый день, приложил.
А мазок микроскопия?
Владимир, такого не делал. Доп обследования смогу поойти только через 2 недели. Гарденерелла требует лечения сейчас какого то, во избежание осложнений?
Вы Тинидазол приняли?
Владимир, да 1.5г. Однократно
Принятый ответ
Больше ничего не нужно! Через 2 недели сдайте обычный мазок из уретры микроскопия. Если будет в норме, то на этом всё, научные изыскания можно прекратить.
Если хотите, то для профилактики можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Больше точно ничего не нужно!
Владимир, спасибо Вам огромное
Здравствуйте, Семен
Жалобы не связаны с гарднереллой
Есть воспаление выше
- сдать исследование секрета простаты
- посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- трузи простаты,
- узи моч пузыря , сем пуз
Виктория, сейчас нахожусь в отъезде, исслежование смогу пройти только через 2 недели. Гарденерелла требует лечения сейчас во избежание осложнений или нет?
Принятый ответ
Нет, ее мало и это больше женский микроорганизм. Как поступила, так и покинет вас
Виктория, спасибо!
Лечение гарднереллы - как борьба с ветреными мельницами. Если браться за ее эрадикацию, то совместно с партнершей.