На половых органах у ребенка белые образования

Добрый день. У 9-ти месячного ребенка обнаружила на головке пол. органа белые плотненькие шарики размором чуть больше гречневого зернышка(фото прилагаю). Ребенок сейчас на лечении с антибиотиками (анализы приложу) . Подскажите на что это похоже и куда обращаться.

У ребенка есть 3 небольшие гемангиномы на теле.
1 год

Это синехии (Слипание/сращение) кожи головки и крайней плоти и скоплении в них смегмалного содержимого. Лучше убрать, а то могут воспалиться и нагноиться!

Дмитрий, это как происходит. И к кому обращаться

Здравствуйте! По фото синехии. Нужно обращаться к детскому урологу для разрешения вопроса, их разделения. Под кожей скопление смегмы. Нужно удалять. Ситуация терпит, но затягивать не стоит. А в дальнейшем необходимо соблюдение гигиенических мероприятий. Нужно периодически вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти, применяя ванночки с раствором Фурацилина, обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.

Галина, это теперь только удалять? Или ванночками можно их вывести?

Теперь только удалять. Ванночки применять в дальнейшем для недопущения таких ситуаций.

Галина, это получается вследствии ненадлежащего ухода появилось?

Принятый ответ

Да. Это скопление смегмы.