Консультация офтальмолога /

Вирусный конъюктивит — вопрос №1325360

У меня и у мужа конъюктивит,капаем офтальмоферон и сигницеф четвёртый день, толку мало. Может нужно ещё что то добавить к лечению,ещё поднимается температура 38 и закладывает нос,горло першит. Помогите пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Вирусные конъюнктивиты лечат ся довольно долго,за три дня динамики точно ещё не будет.Лечение у вас правильное,продолжайте лечиться.Максимум,что ещё можно добавить к лечению-противовоспалительные капли Броксинак 1 раз в день или Накван 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Анна, спасибо за ответ

Офтальмолог
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Анна, у меня такое чувство что лечение не даёт нужного результата,а только наоборот ещё хуже стало
Офтальмолог
Офтальмоферон-единственный противовирусный глазной препарат,Сигницеф-отличный антибиотик.Дней ещё очень мало прошло,какое бы ни было лечение-за три дня ничего не изменится.
Клиент
Анна, глаз становиться всё хуже и хуже. Почему?
Офтальмолог
Что именно ухудшилось?Какие сейчас жалобы?
Клиент
Анна, боль в глазу,больно маргать
Офтальмолог
Можете загрузить фото глаз куда-нибудь в облако и скинуть ссылку сюда?
Клиент
Анна, могу вам на почту скинуть
Офтальмолог
Почту здесь размещать нельзя
Клиент
Анна, Файл можно получить по ссылке:
2023-03-28 13-17-59.JPG
https://disk.yandex.ru/i/J0ifXue4wfeFhg

--
Отправлено из Mail.ru для Android
Офтальмолог
Глаза могут болеть от температуры,или есть сухость из-за воспаления.Добавьте увлажняющие капли Стиллавит или Гилан 4 раза в день.
Клиент
Анна, температуры нет течёт глаз и водичка пахнет гноем
Офтальмолог
Сухость при вирусном конъюнктивите бывает почти всегда.К основному лечению добавьте увлажнение и наберитесь терпения,лечение как минимум неделю,а то и две.
Клиент
Анна, а бросинак надо капать
Офтальмолог
Да,можно добавить.
Клиент
Анна, спасибо большое. За уделённое время
Офтальмолог
Выздоравливайте!Если ещё будут вопросы-пишите
Клиент
Анна, https://disk.yandex.ru/i/J0ifXue4wfeFhg
Офтальмолог
Посмотрела.Это точно вирусный конъюнктивит,так что по лечению все оставляем.Офтальмоферон 6 р/д три дня,затем 4 р/д ещё 10 дней.Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней.Броксинак 1 раз в день 7 дней.Увлажняющие (Гилан,Стиллавит,Катионорм,Хилопарин-комод) 4 раза с день минимум 1 месяц,затем по необходимости.Через неделю нужно оценить динамику.
Клиент
Анна, доброе утро! У меня сильно приух глаз,еле открыла
Клиент
Анна, https://disk.yandex.ru/i/6hLr2TgcCSH48Q
Офтальмолог
Здравствуйте!Это реактивный отек века от воспаления.Выпейте антигистаминное (Зодак,Эриус,Лоратадин),это снизит отечность.
Офтальмолог
А еще-рекомендую вам повторно сходить на очный осмотр к офтальмологу,так как симптомы очень похожи на аденовирусный конъюнктивит,а он может давать осложнение на роговицу.Тут нужно оценить ее состояние.
Клиент
Анна, да сегодня иду к офтальмологу
Офтальмолог
Отпишитесь по результатам осмотра