КАК ребенка

Здравствуйте. Сдали клинику крови. Смущают показатели в процентах: Нейтрофилы - 19% (понижен); в абс.значении 1.81*10^9 (норма) Лимфоциты - 74% (повышен) , в абс.значении 7.07*10^9 (норма). Эозинофилы 0.9% понижен. Ребёноку 1 год. Т.е. все показатели в абсолютном значении норма , а в % нет. Что это значит , скажите пожалуйста.

25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Это вариант нормы для вашего возраста.
При оценивании картины крови всегда опираемся на абсолютные показатели, процентное соотношение имеет погрешность и в каждой капле крови будет различаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Валерия, в абсолютных везде норма.

Я поняла.
Я об этом и пишу, что если в абсолютных показателях норма, то вышедшие за рефференс показатели процентов не слишком интересны

Здравствуйте, поддержу коллегу, ориентируемся на показатели абсолютные, а там вариант нормы, % соотношение не показательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте у детей физиологически преобладают лимфоциты над нейтрофилами, поэтому соотношение верное. абсолютные значения тоже в пределах нормы. повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У детей до 4-5 лет физиологически в процентных соотношение лимфоциты превалируют над нейтрофилами. Тк именно в этом возрасте организм готов ко встречи с вирусами.
- эозинофилы в норме от 0.

Поэтому отклонений у ребенка нет по показателям .

Принятый ответ

Доброе утро. Анализ в пределах нормы, не переживайте.

Здравствуйте

Прикрепите фото анализа, для оценки всех показателей

Диагностическую значимость имеют абсолютные значения, на них и ориентируемся, они в норме

У детей до 4-5 лет наблюдается в норме преобладание лимфоцитов над нейтрофилами