Состояние после гриппа

В начале февраля переболела гриппом. В течение 5 дней была температура 38-39, кашель, насморк, ломота. Все прошло.Сейчас сильная слабость и постоянно холодный пот.Ночью подушка вся мокрая. Что с этим делать?

гипертония
72 года

Здравствуйте, описанные вами жалобы это проявление астенического синдрома на фоне ОРВИ .
Для исключения дефицитных состояний рекомендуют сдать: общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ферритин,Витамин Д,гормоны щитовидной железы, биохимический анализ. Пока рекомендую нейробион 1т 3 раза а день 4 недели ,приём витамина С ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день.Цинк 25 мг в сутки в течение месяца,эхинацея ( природный иммуномодулятор), витамин Д 2000 ед.

Здравствуйте! Проявление астении, может длится от 3х недель и более, рекомендую вит Д 2000ме на весь зимневесеннмй период и вит С 500мг 2 нед, в плановом порядке исключить дефицитные состояния: анемию-проверить ферритин, вит д, щитовидную железу-ТТГ, т3, т4, здоровья!

Добрый день. Это астенический синдром после ОРВИ. Пейте побольше воды, дома проветривайте и увлажняйте воздух, постарайтесь дать себе достаточное время для сна и отдыха. Сейчас нужно создать максимально охранительный режим. Витамины (особенно С и Д), можно Магне В6 курсом, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день 1 мес после выздоровления. Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).

Здравствуйте! Описанное Вами состояние укладывается в клиническую картину постинфекционного астенического синдрома.
Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, ТТГ, витамин Д для исключения дефицитов, по результатам обратиться к терапевту.
Сейчас принимайте Глиатилин 2 флакона в сут 14 дней.