Расшифровка анализы
Планирую беременность ( первые две были замершие) и пошла на осмотр! Сдала анализы и показали результаты такие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень всех гормонов у Вас в норме.
Коагулограмма отличная.
Дообследование при 2х и более потерях:
1. Анализ крови на определение:
- мутации V фактора Лейдена
- определение полиморфизма гена 20210А
- мутация в гене фермента метилентетрагидрофолатредуктазы.
-наследственный дефицит протеина С
-наследственный дефицит протеина S
-уровень гомоцистеина
-наследственный дефицит антитромбина III
(Обычно, в частных лабораториях есть комплексное исследование на генетику тромбофилии и генетику метаболизма фолатов, там будет проводиться исследование на самые часто встречающиеся мутации).
2. Маркеры АФС:
-Антитела к бета-2-гликопротеину, -Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- волчаночный антикоагулянт
3. Фемофлор скрин или флороценоз + NCMT ( Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)
4. Мужу спермограмма с MAR-тестом и фрагментацией ДНК
5. Вам УЗИ ОМТ на 7 день после овуляции для оценки толщины эндометрия. Если будет менее 8 мм, то пайпель - биопсия с ИГХ дополнительно
Елена Борисовна, я делала на 11 день узи прикрепляю фото
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Результаты данных анализов у Вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепленные анализы соответствуют норме.
Наталья Игоревна, не могли бы посмотреть еще один анализ, прикрепила
Впч не обнаружен. Цитология в норме, атипических и злокачественных клеток не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте. Все результаты в норме, отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложенные Вами результаты обследований в пределах нормы. Учитывая 2 замершие беременности в анамнезе, рекомендую Вам пройти обследование на АФС, мутации фолатного цикла, полиморфизм генов системы гемостаза.