Плохой мазок
Здравствуйте, беременность 12 недель, взяли мазок, врач сказал плохой результат но ни чего не назначила, подскажите стоит ли переживать, беспокоят выделения белые.фото результата прикрепляю.спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас хороший, лейкоциты в норме, флора кокковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется. Белые выделения это вариант нормы без зуда, жжения и запаха
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Мазок у Вас в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. А такие выделения не патология при беременности. Если нет зуда и жжения, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Белые выделения присутствуют в норме у беременных и небеременых. Количество выделений так же в беременность увеличивается.
По мазку на флору лейкоциты в небольшом количестве, воспаления нет. Флора смешанная- палочки (лактобактерии) и кокки(условно- патогенная Флора), есть ключевые клетки (если я правильно разобрала подчерк), они обычно появляются при бактериальном вагинозе.
Если Вас не беспокоит зуд, жжение, неприятный запах, дообследование и лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок без патологий, хороший
Есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
здравствуйте. плохого ничего не вижу. лейкоцитов не много. флора кокковая но при беременности это допустимо.важно наличие жалоб. при беременности выделения усиливаются, главное чтобы не было зуда жжения или запаха.
Добрый день.
Это называется бактериальный вагиноз - когда вместо нормальной флоры - лактобацилл - обнаружились сплошь потенциально патогенные микроорганизиы - стафилококки, стрептококки, энтерококки в каком-то сочетании.
Переживать не нужно - нужно лечиться.
Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение вам не нужно. Мазок у вас хороший, не требующий коррекции и лечения
Здравствуйте!
Лучше, когда лактобактерий (палочек-бацилл) больше или хотя бы имеется коккобациллярная флора. У Вас преобладают кокки. Нет лейкоцитарной реакции. Такие изменения характерны для нарушения микрофлоры влагалища (дисбиоза).
Но учитывая, что белые выделения из половых путей не сопровождаются зудом, жжением, дискомфортом и/или неприятным запахом, т.е больше Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Здравствуйте, мазок нормальный, с беременностью выделения меняется обильность тоже, лечение не нужно