Болезни после вакцины

Здравствуйте. В 2021 году получила I дозу вакцины "Спутник V" вторую не получила по беременности. После вакцины до сегодняшнего дня очень часто болею ( бронхит, пневмония, гайморит, ОРВИ, лоренгит) до родов все 9 месяцев не проходил кашель и начался гайморит. Болела до родов. Лежала в больнице. Получала Цев3 и до родов часто пила антибиотики все равно болезнь не проходила. После родов ребёнок часто болеет тоже самое бронхит, пневмания, лоренгит. Часто лежим в больнице. В месяц один раз болеем. Ребёнок пьёт витамины. Сейчас ему 9 месяцев. Может мне надо получить вторую дозу вакцины? А ребёнку? Ребенка кормлю, вакцину не ставила из-за этого.

До вакцины не было.
28 лет

Здравствуйте, для исключения дефицитных состояний рекомендуют сдать: общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ферритин,Витамин Д.ТТГ,Т3,Т4 для исключения патологии щитовидной железы.
Для профилактики вирусных инфекций рекомендую приём витамина С ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 ед.