Консультация гинеколога /

Вакцина от баквагиноза?коковая флора — вопрос №158369

Здравствуйте уважаемые врачи.Мучаюсь уже 5 месяцев с сильным жжением во влагалище.сменила 3 разных врачей, несколько антибиотиков.сначала высеивался атопобиум и эубактериум,пила метронидазол и ставила далацин,жжение не покидало.снова анализ,уже другие бактерии.Ставила Макмирор,эльжину, гексикон, Тантум розу,жжение оставалось.потом сдала посев с чувствительностью к антибиотикам.нашли энтерокок более чем 10 в 6.Пила антибиотики по чувствительности и ставила эльжину,жжение только усилилось.Я думаю что виной всему именно энтерокок.
За всё время лечения состояние улучшалось только на гинофлоре э.
Антибиотики больше пить не хочу тк от них ситуации только ухудшается,нашла информацию о вакцинах и бактериофагах.В моем случае помогут вакцины?нет ли у них побочных эффектов?Что лучше пробовать вакцины или фаги? Анализы могу прикрепить
И ещё у меня лейкоплакия мочевого пузыря.операцию не сделать из за патогенной флоры (

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите все свежие анализы
Флору после лечения всегда восстанавливали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила.видно их?жжение не проходило.ни капли.флору всегда восстанавливала.но лечение не помогало

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы какие есть
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила.видно их?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько вам лет? Как ходят менструации? Что в последнем мазке и посеве?
Принятый ответ
Клиент
Александра, мне 30.месясные как по часам.был энтерокок 10 в 6 и выше.потом кандида.но жжение осталось.кандидоз вылечили.да и он был до этого не раз, симптомы другие
Педиатр
Есть препарат фагогин. И у меня есть коллекция отзывов от мам девочек с бак. Вагинозами. Все хорошие. Только недешевая штука, конечно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, это бактериофаг?я так понимаю мне нужно сделать тест на чувствительность к бактериофагу перед применением?
Хирург
Алиса, здравствуйте !
Вакцины и Фаги не являются одинаковыми понятиями или синонимами !
Вакцина, - это ослабленные или убитые микроорганизмы которые вводятся в организм человека для того , чтобы организм научился (тренировался) как бороться с ними и при попадании в организм таких же , но живых, микробов, организм легко справляется с ними и болезнь не возникает !
А Фаги, не тренируют организм, чтобы он справлялся с микробами , а их уничтожают сами ! Это вирусоподобные существа !
Для Вашего случая Вакцин не имеется , а подобрать и провести курс лечения с помощью Фага , - возможно !
Правда , успех при этом не всегда гарантированный , но часто оказывается эффективным ! Во всяком случае, вреда никакого от него , в отличие от антибиотиков, - быть не может !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, необходимо сделать тест на чувствительность к бактериофагу?не понимаю видны ли тут мои анализы.думаю что жжение вызывает энтерокок
Клиент
Яков, скажите пожалуйста если я начну применение фагов во влагалище,с мочевым пузырем нужно будет что то делать?(вливать фаги или пить что нибудь),или когда наладится флора влагалища, пузырь сам восстановиться?у меня ещё лейкоплакия,которую пока не прооперировать...и при этой инфекции бывают симптомы цистита
Педиатр
Это комплекс фагов именно для вагиноза. Гинекологический гель. В нем подобраны именно те компоненты, которые и нужны. А чувствительност на него не сделают. Он комбинированный и в линейках не встречается.
Клиент
Наталья, но у него в составе нет энтерокока....
Хирург
Мой ответ Вам такой же , как у моего коллеги на сайте, Наталии Беляковой , потому, рекомендую именно этот вариант ! Проверять чувствительность нет необходимости , т. к. побочных эффектов, осложнений от них не бывает !
Клиент
Яков, в составе нет энтерокока.он всё равно подействует?
Акушер, Гинеколог
Партнёр лечился?
Клиент
Александра, нет.но как только у меня обнаружили,интима почти нет.если есть то с презервативом
Хирург
У кокковой флоры практически одинаковый состав бактериальной оболочки одинаковый ! Раз он действует на другие кокки , то подействует и на энтерококки !
Клиент
Яков, спасибо большое.я попробую!)
Акушер, Гинеколог
У вас есть сухость влагалища, дискомфорт при половом акте?
Клиент
Александра, да.и сильное жжение почти всегда.ощущение песка внутри
Акушер, Гинеколог
Мне кажется, вам стоит попробовать местные формы эстрогенов типа овестин совместно с лактобактериями длительным курсом. Мне кажется, у вас имеет место быть дефицит эстрогенов, которые играют огромную роль в микрофлоре влагалище
Педиатр
У вас там " тёплая компания". Если большую часть участников " выключить" компашка развалится. Один энтерококк не воин! Не одними фагами- лактожиналь, плюс перорально пробиотики с хилакфорте- дисбиоз проблема в первую очередь кишечника.