Консультация нейрохирурга /

Мрт — вопрос №127465

Нормально ли все в описании?
Белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр сигнала. В базальных ядрах, в внутренней капсуле мозолистом теле не определяется изменений в мр сигнала. Очаговых изменений мр сигнала в стволе и мозжечке не выявлено.
По данном DWI/ADC признаков цитотоксического отека (острой ишемии), ограничения диффузии не определяется.
В области базальных ядер, в белом веществе полушарий головного мозга определяется расширенные периваскулярные пространства.
Срединные структуры головного мозга симметричны, а D=S, не расширены, размеры в пределах возрастной нормометрии, обычной конфигурации, без первинтрикулярной инфильтрации;
3 желудочек не расширен, не деформирован.
Субарахноидальное пространство больших полушарий умеренно неравномерно расширено.
Конвекстиальные борозды большого мозга углублены в теменной области.
Турецкое седло и гиплфиз, и пвраселлярные структуры без особенностей.
Отмечается микрокистозная структура шишковидной железы.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход без особенностей.
Глазницы без особенностей.
Околоносовые пазухи развиты правильно, их пневматизация не нарушена.
Повышен сигнал от ячеек сосцевтдного отростка правой в сочной кости, возможно за счёт склеротисеского типа строения или поствоспалительных изменений.
Заключение : объёмных и очаговых поражений вещества головного мозга не выявлено. Расширенные периваскулярные пространства.
Возраст 25

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , что вас беспокоит? По МРТ никакого криминала нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вообще головные боли

Гематолог, Терапевт
Вы не гипотоник?
Клиент
Анастасия, нет
Клиент
Анастасия, просто исключить что это что то в голове мне неврологи говорят что я нервно истощен и от этого спазмираются мышцы и пережимает сосуды шеи и это даёт такие симптомы го
Гематолог, Терапевт
Прекрасным решением будет оптимизация режима дня, удобное рабочее и спальное место, налаживание подвижности в шейном отделе. Не рассматриваете походить в бассейн, на массаж, фитосборы курсом попить седативные? Ваши доктора правы, головные боли напряжения встречаются часто
Клиент
Анастасия, просто я боюсь что то серьёзно такое уже давно не проходит иногда головокружение были в глазах плыло бывало несколько раз очень плохо сердце сильно билось и руки тряслись даже встать не мог и страшно было очень а так постоянно такое не понятное состояние вот ищу анализы сдаю мрт узи и тд, и просто не верится что из за спазма мышц такое может быть
Клиент
Анастасия, на массажи ходил кучу денег отдал очень дорого стоят в хватает на день
Гематолог, Терапевт
Ну что вы,так можно всех денег лишиться, давайте поговорим? Переходите в беседу akwe799@yandex.ru
Педиатр
Здравствуйте! Если с оак все хорошо.то стоит просто попить магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Новопассит ил персен 2 Нед. Исключитьэнергетики кофеин . Высыпаться. Иметь четкий режим дня. Умеренные физич нагрузки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте признаки нарушения кровообращения
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
По МРТ у вас все хорошо.
А-вот то, что вы нервно истощен- это плохо. Необходимо найти причину возникновения нервного напряжения,при необходимости, консультация психотерапевта. При грубом расстройстве назначение антидепрессантов.
Принятый ответ
Нейрохирург
Уважаемый Данил, нет на МРТ ничего плохого! Более того, на сериии МРТ с 2016 года определяется положительная динамика! Это хорошо!
По поводу вопросов с шеей рекомендую Вам выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, это очень поможет разобраться. Кроме того выполните УЗДГ (ультразвуковую доплерографию) сосудов шейного отдела позвоночника.
Будьте здоровы!