Губки уретры, припухлость, образование

Здравствуйте, беспокоит образование в виде припухлости( находится между губками и уздечкой), сколько себя помню, всегда было нечто подобное, по размерам вроде не увеличивается, не болит, кроме эстетики ничем не беспокоит. Что это может быть и опасно ли?

30 лет

Здравствуйте! По фото выглядит, как припухлость. Если будут жалобы, то применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
А при половом акте или мастурбации дискомфорт есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Галина, нет, дискомфорта никакого нет. Эта припухлость присутствует постоянно. Раньше я всегда считал это индивидуальной особенностью. Такое может быть?

Если никаких жалоб не возникает, то да, это может быть Вашей индивидуальной особенностью. Можно, например, предположить, что у Вас короткая уздечка, а для этого необходим очный осмотр, но жалоб нет, поэтому это маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Галина, а это может быть каким нибудь предраковым состоянием или онкологией и тд?! Или по фотографии вы не увидели ничего страшного?

Принятый ответ

Нет, не может. По фото нет ничего опасного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Галина, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.Если Вас сей факт никак не беспокоит,сопровождает Вас всю сознательную жизнь-это вариант нормы.

Здравствуйте. Скорее всего это Ваша анатомическая норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Дмитрий, извините, а это может быть каким нибудь предраковым состоянием или онкологией и тд?! Или не стоит переживать?

Принятый ответ

Нет, при онкологии иди патологии вид совершенно другой. Но, все таки необходим очный осмотр.