Жжение слизистой верхней губы

Здравствуйте. На слизистой губы как бы ссадина или шрам или полоска. Продолговатая вертикальная. На первом фото это место помечено стрелкой. Есть жжение. Уже недели две-три. Мазал метрогилом, холисалом. Не помогло. Был у стоматолога. Стоматолог сказал, что это может быть уздечка или от металлокерамики (верхние зубы). Жжение и чувствительность в основном днем, когда говоришь, во время еды или когда дотрагиваешься. Прошу помочь. Спасибо.

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на хроническую травматизацию, можно наносить на область болезненности 2-3 раза в день гель Аргакол он будет смягчать рубчик и способствовать заживлению микротравм. Если в течение 2 недель положительного эффекта не будет обсудить со стоматологом введение плазмы в область рубца, либо гиалуроновой кислоты для репарации и смягчения рубчика.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока стоматологи сами не поймут в чем причина появления этой полоски, то о каком лечении может идти речь?
Обратитесь к другому стоматологу, ортодонту.
А пока можно попробовать наносить на это место мёд. (если нет аллергии на него конечно).
Здоровья Вам.

Здравствуйте
Это шрам от подрезанной/порванной уздечки,где она была прикреплена
Кроме жжения беспокоит что-то?
Снимок делали передних зубов?

Виктория Алексеевна, ничего не беспокоит. Снимок не делали. Зубы установлены давно больше 10 лет.

Принятый ответ

Есть оголение шейки и полоса металла,возможно,окисление его,это как предположение
Пока на 2 недели сииптоматическая стандартная тактика лечения слизистой-полоскать стоматофитом,если нет аллергии на травы,после наносить 3 -4 раза в день облепиховое масло/аекол/герпенокс,что будет доступнее и найдете в аптеке
Если не пройдет,на консультацию к пародонтологу,вам надо обращаться к стоматологам,а не хирургам