Консультация невролога /

Был приступ Эпи — вопрос №1274853

Приступ был 10 февраля у ребенка з лет с аутизмом. Это первый приступ, был вялый , лежал без сознания на полу. Не более 10 мин вроде прошло. Время для меня длилось непонятно.
Далее нас на скорой повезли в больницу, каким то чудом непонятным мы стояли там везде в очередях , на ЭЭГ 10мириуном выявили активность , назначили депарин Хроно вроде.
Далее поехав домой , опять отключился , до этого после приступа я отдых ему не дала из за очередей.
В больницу положили, в этот день вырвало два раза была температура около 38-39.
На утро больше ничего.
Приехали домой на след день.
Записались на МРТ, узи сердца, ЭЭГ.
Врач сказала , в школу можно, и сказала , что нельзя будет купаться.
Ужас , у меня водяной мальчик , он без этого не может.
Неужели на таблетках , и без нервных игр(он упал, когда не смог пройти уровень, я когда вошла , на ноутбуке была игра) последний два дня он как раз нервно играл в нее.
То есть больше нельзя нам будет жить нормальной жизнью?????
Врач еще сказала сдать на генетическую панель !
Нужно это ? Принесёт кому то пользу ?
В бассейн нам больше не ходить я так понимаю ?отказываться ?
Еще, магний ,габа? Что еще подавать ему ?
Больше врач ничегошеньки не назначила !!
Неужели на таблетках, с препаратами , постоянно надо быть на панике ? Зачем же нужны препараты ? Если все равно ничего нельзя ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию это эпилепсия. Лечение вам назначено верное, его нужно принимать регулярно, тогда приступы будут реже. Магний пропить можно . По поводу бассейна и купания, то тут дело не в том, что это спровоцирует приступ, а в том, что это опасно если вдруг случится приступ в воде. Можно плавать, но только под вишим пристальным присмотром. Игры компьютерные и другие гаджетв могут провоцировать приступв, как и яркие вспышки, мигалки , этого нужно избегать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мы не можем без гаджетов , это нереально , исключила только игры нервы не , так он третий день в мультиках и с мигалками , пока ничего не происходит , без таблеток мы. Если сейчас это резко убирать, то будет наоборот ещё более нервное напряжение и борьба , так что думаю приступ еще быстрее случиться , если не идти ему на встречу
Клиент
Екатерина, а чем оно верное ?
Почему не назначены БАДы ? Магний, габа , гинко билоба , какие нибудь для улучшения проницаемости сосудов ???
Можно ли принимать кардиоэйс?
Что-то назначен один противосудорожный и ничего для того, чтобы организм оздоравливать всецело!!!!!!!!!!
Невролог, Терапевт
Потому что БАДы не лечат, поэтому грамотные врачи их не назначают. Никакие БАДы приступ не предотвратят. В данном случае показаны только противосудорожные препараты. По поводу галжетов, вы информацию получили, дальше уже вам решать что делать и как жить, ответственность за ребенка несёт не врач, а родители
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лечение вам назначено верное! Принимать препарат нужно регулярно; при сохраняющихся приступах- коррекция терапии. Лечение позволит купировать приступы и нормализует картину на ээг. Бассейн нельзя- тк высокий риск возникновения приступа в воде. Если приступов не будет в течение года- можно будет посещать бассейн.
Принятый ответ
Клиент
Регина, а чем оно верное ?
Можно ли принимать кардиоэйс?
Невролог, Детский невролог
Купируют приступы только противосудорожные. Остальные не только бесполезны, а наоборот при излишней стимуляции могут усугубить течение приступов. Препараты принимать нужно обязательно, патологическая активность мозга не только опасна приступами, но также препятствует нормальному развитию ребенка
Невролог, Детский невролог
Будете давать ноотропы и сосудистые- приступы могут участиться . Также противопоказано физиолечение, процедуры стимулирующие мозг ( бак , Томатис); ограничить просмотр тв, гаджеты
Клиент
Регина, я ноотропы никогда не давала
Я говорила про Б6 , про магний, про Габа и гинко билоба , почему не назначили их как сопутствующие?
Невролог, Детский невролог
Они не обследуют доказанной эффективностью. Магний можно только при доказанном дефиците. Гинкго билоба может излишне стимулировать головной мозг, лучше не принимать тем более при дебюте приступов
Клиент
Регина, витамины группы В? Необходимы! Омега 3? Антиоксиданты?
Клиент
Витамины и минералы при эпилепсии
Витаминные и минеральные комплексы особенно необходимы маленьким детям или людям, придерживающихся кетогенной диеты. При эпилепсии у больного ограничено питание, что негативно сказывается на физическом и умственном развитии. Какие витамины и минералы восстанавливают работу организма:

Витамины группы B. Для здорового обмена веществ и энергии организм нуждается в фолиевой кислоте, B6 и B12 — они устраняют устойчивость к препаратам.
Витамин D. У эпилептиков печень активно вырабатывает ферменты, которые вымывают витамин D из организма. Дефицит кальция угрожает остеопорозом.
Антиоксиданты. Приём лекарств уменьшает количество селена, витаминов C и E, поэтому употребление антиоксидантов включают в медикаментозный курс.
Магний. Необходим для поддержания баланса нейромедиаторов, а также для угнетения кальциевых каналов.
Мелатонин. Тормозит возбуждающие рецепторы и глутамат, помогает восстановить сон и биологический ритм жизни, придаёт сил и энергии.
Омега-3. Жирные кислоты незаменимы при эпилепсии благодаря противосудорожному эффекту. Большое количество жиров в крови стимулирует выработку кетона, который заменяет возбуждающую глюкозу, но не наносит вреда.
Невролог, Детский невролог
Омега, витамины группы в можно в профилактических дозах. Однако основное лечение это противосудорожная терапия. Чем раньше купируются приступы и нормализуется активность на ээг, тем благоприятнее прогноз.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При эпилепсии нельзя заниматься плаванием.
Это в интересах вашего ребенка(в целях безопасности).
Лечение назначено правильное.
Сейчас основная задача уйти в длительную ремиссию,чтобы приступы больше не повторялись.
Лишние препараты не надо принимать,это может усугубить состояние ребенка.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, лечение назначено правильное. Водные процедуры только под вашим присмотром. Старайтесь соблюдать режим сна и бодрствования, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций. Из препаратов можно принимать Магне В6 и комплекс витаминов, хуже от этого не будет,но в любом случае основная терапия это противосудорожные препараты.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, дозировку депакина необходимо подобрать правильно , чтобы приступы не поаторялись и стали реже