Укус ребенка

Добрый день!вчера купили хомяка из зоомагазина,он укусил ребенка(7лет),рану обработала спиртом и перекисью,йодом.Ребенок засунул в домик палец,хомяк видимо подумал что ему дают еду.Прреживаю может ли ребенок заболеть бешенством?и в течении какого времени если что можно сделать прививку?

Нет
7 лет

Здравствуйте.
за животным наблюдать 10 дней.
вакцину делают первую в день обращения, это будет считаться 0 днем, дальше по графику вакцинации пока не закончится срок наблюдения за животным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амир
Клиент

Наталья, спасибо,а если не сделали?просто наблюдаем,вроде хомяк не агрессивный,так же подходит,играет.не кусается.Потом не будет поздно?

Потом резульртат неопределенный, может быть поздно, может нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амир
Клиент

Наталья, спасибо ?? а риск заражения какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амир
Клиент

Наталья, просто еще боюсь делать прививку он у нас аллергик

К сожалению никакой конкретики на этот счет нет, поэтому есть четкие рекомендации по вакцинации.