Лечение глаза после химического ожога

Была проблема - канектьювит , промывал глаза хлоргексидином и возможно перепутал флакон с перекисью , в общем попал в больницу Боткина , сказали лечить дома т.к не видят смысла меня держать в больнице , прошло 4 - 5 дней , отек практически сошел , капаю все что написали , выписку и рекомендации прилагаю в фото , сейчас сильная боязнь света , чувство инородного тела ,глаз видит мутно ,- хотя на приеме у врачей было немного лучше в плане четкости , глаз очень сильно иногда хочется промыть - у меня вопрос чем можно промывать глаз , и возможно что-то еще добавить из лекарств ? И как долго капать назначенными каплями ? Т.к я был записан на прием к офтальмологу на сегодня а мне отменили прием ( непонятно каким образом и по какой причине буду выяснять ) след запись через 5 дней , возможно поеду на платный прием .

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756166972138005212721090a1066347a2acfc7d6.jpg
Адриано
Клиент

Здравствуйте, фото приложил

На основании предоставленных данных для лечения химического ожога слизистой и роговицы назначается комплексная терапия. Первым этапом обычно проводится антисептическая обработка с помощью капель Пикторид 4 раза в день в течение 10 дней. Антибактериальная терапия продолжается каплями Тобрекс 4 раза в день , поскольку курс начат, необходимо завершить его до 10 полных дней. Для активной регенерации роговицы применяется Корнерегель 4 раза в день через 10 минут после других капель, продолжительность 10-14 дней. На ночь за нижнее веко закладывается мазь Флоксал курсом 7-10 дней для усиления противомикробной защиты. С 15-го дня лечения подключаются увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол Мягкое восстановление 4 раза в день на протяжении месяца для восстановления стабильности слезной пленки и полной реабилитации слизистой. Использование мидриатиков Мидримакс в данном случае не показано. Строго соблюдайте последовательность применения препаратов и продолжительность курсов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз и протокола осмотра офтальмолога, так я смогу предложить возможные варианты

Ознакомилась с фото
Показаний для использования Мидримакса не отмечаю.

В таких случаях рекомендуется:
- антисептик с антимикробной активностью Бактавит 4 р/день
- через 10 мин антибиотик Тобрекс по 1 капле 4 раза в день
- через 10 минут Корнерегель 6 раз в день
- на ночь за нижнее веко мазь Флоксал

Курс лечения обычно составляет 7-10 дней.

С 10- 11 дня рекомендуется подключить увлажняющие капли, например, Оптинол мягкое восстановление 4-5 р/день в течение месяца

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Добрый день.Ознакомился с фотографиями. В вашем случае рекомендовано следующее : капли тобрекс по 1 капли 4 раза в день. Корнерегель 5% - 4 раза в день . Курс лечения -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Можете прикрепить фото, пожалуйста, чтобы дать точные рекомендации. Какие капли уже начали капать? Просмотрела ваше фото В таких случаях рекомендуется следующее лечение: Глазные капли Пикторид -по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазные капли Тобрекс-по 1к.*4 раза в день прокапать до 7 дней. Корнере-гель -закладывать за нижнее веко *4 раза в день-14 дней. С 14 дня лечения для восстановления стабильности слезно пленки прокапать Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление -по 1к.*4 раза в день до конца флакона. Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Для лечения хим ожога слизистой и роговицы назначается следующее лечение
- антисептик пикторид 4 раза в день 10 дней
- тобрекс раз начали капать, то докапать до 7 дней
- корнерегель 4 раза в день через 5-7 мин после всех капель, 15 дней
- на ночь мазь флоксал за нижнее веко 7 дней

Далее, с 16 дня увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день в течении месяца для восстановления слезной пленки и слизистой

Показаний к мидримаксу нет

Адриано
Клиент

Про мидримакс сказали что бы что-то там к чему-то не прилипло - я понял так и для облегчения симптомов , подскажите насчет мази тетрациклин что делать с ней и с пикторидом . И по мутному зрению это нормально ?

Пикторид капать, я его указала
Тетрациклиновую мазь поменять на флоксал