Эректильная дисфункция
Здравствуйте. Проблема заключается в том,что с утра нет эрекции .Ее нет уже давно.Лет 10. Помню,когда было лет 16 она была каждое утро,теперь мне 30 и вот уже более 10 лет ее нет. Иногда(очень редко)возникает,но половой член не стоит,а просто вытягивается,прижатый к животу. В палне сексуальных отношений-их нет. Пробовал заняться,но не наблюдаю ничего кроме усталости внутренней. То есть нет желания секса. Притом если смотрю соответвутствующие видео-материалы она возникает чаще всего. Не сильная,но имеется. Мастурбирую по 5-6 раз в день. Это зависимость.Притом зависимость очень сильная. Максимум держался 12 дней без просмотров и мастурбации,но затем срывался. Мастурбирую чрезмерно уже 10 лет. С девушкой жил,после полугода отсутсвия эрекции с ней,половой член начал стоять ,но удовольствия от процесса получал мало ввиду малой чувствительности зоны паха. Что мне предпринять,чтобы наладить свою жизнь? Может ли эта навязчивая и чрезмерная мастурбация влиять на моё либидо в сторону отсутствия онного? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Половые гормоны и щитовидную проверяли?
Маргуба, Здравствуйте.Щитовидка в норме. Половые гормоны не проверял. Следовало бы?
Думаю стоит для полноты картины
+ оак Сахар крови холестерин коагулограмму УЗИ сосудов полового члена и орг мошонки простаты
Принятый ответ
Иван,мастурбация не может влиять на либидо и эрекции.К тому же проблема с 20лет,а вам 30.Сдайте гормональный профиль,мащки на ИППП,холестерин,глюкоза.Все это необходимо проделать,чтобы понять какой фактор доминирует(психологический иои органический)
Луиза, Спасибо. Гормональный профиль это что именно?на какие гормоны сдавать?
Тестостерон,пролактин,ЛГ,ФСГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван, Вам необходимо сдать анализ крови глюкозу натощак и холестерин + липидограмму, анализ крови на гормоны Тестостерон общий, глобулин связывающий половые стероиды, фолликулостимулирующий гормон, лютеинезирующий гормон, эстрадиол, Т3 и ТТГ.
Правильно я понял из Вашего сообщения, что желания близости у Вас нет, а мастурбация и сейчас по 5-6 раз в день? Если это так, то я думаю, что с гормонами у Вас будет все в порядке, просто от такой частой мастурбации организм истощается и на утреннюю эрекцию и эрекцию с партнершей не остается сил.
Евгений, Правильно. 5-6 раз в день. Остановится не могу.
Но и на порно материалы эрекция вялая. Вот я и грешу,что просто изматываюсь с этим своим развлечением и сил у системы просто не остается на либидо и на эрекции. Возможно ли это в принципе?Дело в том,что если это зависимость то мне тогда лучше к сексологу,я так понимаю.Спасибо
Добавьте гспг к списку анализов. Тестостерон -общ и свободный
За полчаса до сдачи не курить. Исключить психоэмоц возбуждение и физич нагрузки
Принятый ответ
В первую очередь, мне необходимо понять, чего вы хотите добиться при помощи данных вам рекомендаций? Само по себе из отсутствие может быть признаком множества проблем в организме, таких как ожирение, атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания, гормональные дисфункции и др. По поводу мастурбации вам лучше обратиться к психотерапевту, снижение либидо, в вашем случае, связано если не с гормональной проблемой, то точно с психогенной, и тут, опять же, необходима консультация психотерапевта. Уточните главное, что для вас означает "наладить свою жизнь"? Патологическая зависимость от мастурбации может снижать ваше сексуальное желание по отношению к женщине. Но не по отношению к мастурбации...
Иван, "Наладить свою жизнь" это значит завести семью,наплодить детей. В общем,радоваться жизни.
Вместо этого с 21 года у меня не было контактов по причине боязни,что ничего не выйдет. Ибо я знаю по прошлым отношениям,что туго у меня с этим. Чувствительности нет,эрекция если и есть,то очень эпизодическая. Да и не стоит он так,как надо.ВЫтягивается и спадает.
Если причина в просмотре порнографии и чрезмерной навязчивой мастурбации,то надо просто их бросить.
И говорят врачи разное.Одни,что даже 5-6 раз в день не может повлиять на желание секса с живой девушкой,дурге ,что причина возможно связана именно с психическим расстройством(зависимостью от мастурбации)
Иван, думаю, что все правильно Вы понимаете. Обычно у человека, у которого либидо снижено из-за нарушения уровня гормонов нет желания ни половых контактов, ни мастурбации.
Я вас понял. Если у вас есть желание завести семью, значит уже все нормально! То, про что вы рассказали, называют синдром ожидания сексуальной неудачи. Дело связано с негативным сексуальным опытом ранее. Думаю, будет правильно, если вы пройдете полное обследование у терапевта и уролога и в случае отсутствия изменений со стороны физического здоровья обратитесь к психотерапевту или сексологу. Уверен, это вам поможет.
Принятый ответ
А в течение дня ваша мастурбация заканчивается оргазмом? Если да, то какая может быть утренняя эрекция? Вы и за день-то перерабатываетесь!
Наталья, Так в том то и проблема.Что враги говорят,что это никак не может повлиять. Мастурбируй с оргазмом-не мастурбируй.Нет эрекции с утра-у тебя проблемы.
Я же думаю,что если бросить чрезмерную мастурбацию,то всё наладится. Другое дело,что это практически трудно выполнимо.Привычка заядлая и компульсивная.
Ну почему так могут говорить врачи если это в корне неверно! Утренняя эрекция это клапан организма, которая сбрасывает напряжение в половой сфере! Поэтому учитывая количество мастурбации в день он просто не будет у вас срабатывать! Отказаться от мастурбации можно с помощью грамотного психолога, ищите по отзывам, желательно с телесно ассоциированной терапией работающий психолог.
Наталья, Спасибо вам!
Наталья, Скажите пожалуйста ещё один вопрос. С эрекцией с утра мне ясно,а может ли такой темп мастурбации(частота)влиять на то,что фокус внимания перещается на Порноматериалы,и в реальной жизни не хочется нормальных сексуальных отношений?
Либидо очень слабо выражено в реальной жизни. Пытался завести отношения,но попытка неудачная.Кроме усталости внутри никакого возбуждения не ощущал.
Зато на монитор реакция присутствует.
СпасибО!
Здравствуйте , к андрологии сходить нужно, чтобы успокоиться что вы здоровы. Главное отвлекаться, загружать себя, можно физически, можно умственно. Вся тяга к мастурбации от нереализованности в других областях и сферах жизни
Иван! Вы перековеркали себе всё восприятие с помощью порнофильмов. Поэтому и концентрация может снижаться, естественно, если организм вымотан в течение дня мастурбации никакого секса ему уже не захочется! Как это не банально звучит, Но желательно влюбиться Иван! И тогда всё встанет на свои места.