Эректильная дисфункция

Здравствуйте. Проблема заключается в том,что с утра нет эрекции .Ее нет уже давно.Лет 10. Помню,когда было лет 16 она была каждое утро,теперь мне 30 и вот уже более 10 лет ее нет. Иногда(очень редко)возникает,но половой член не стоит,а просто вытягивается,прижатый к животу. В палне сексуальных отношений-их нет. Пробовал заняться,но не наблюдаю ничего кроме усталости внутренней. То есть нет желания секса. Притом если смотрю соответвутствующие видео-материалы она возникает чаще всего. Не сильная,но имеется. Мастурбирую по 5-6 раз в день. Это зависимость.Притом зависимость очень сильная. Максимум держался 12 дней без просмотров и мастурбации,но затем срывался. Мастурбирую чрезмерно уже 10 лет. С девушкой жил,после полугода отсутсвия эрекции с ней,половой член начал стоять ,но удовольствия от процесса получал мало ввиду малой чувствительности зоны паха. Что мне предпринять,чтобы наладить свою жизнь? Может ли эта навязчивая и чрезмерная мастурбация влиять на моё либидо в сторону отсутствия онного? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Половые гормоны и щитовидную проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргуба, Здравствуйте.Щитовидка в норме. Половые гормоны не проверял. Следовало бы?

Думаю стоит для полноты картины
+ оак Сахар крови холестерин коагулограмму УЗИ сосудов полового члена и орг мошонки простаты

Принятый ответ

Иван,мастурбация не может влиять на либидо и эрекции.К тому же проблема с 20лет,а вам 30.Сдайте гормональный профиль,мащки на ИППП,холестерин,глюкоза.Все это необходимо проделать,чтобы понять какой фактор доминирует(психологический иои органический)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, Спасибо. Гормональный профиль это что именно?на какие гормоны сдавать?

Тестостерон,пролактин,ЛГ,ФСГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван, Вам необходимо сдать анализ крови глюкозу натощак и холестерин + липидограмму, анализ крови на гормоны Тестостерон общий, глобулин связывающий половые стероиды, фолликулостимулирующий гормон, лютеинезирующий гормон, эстрадиол, Т3 и ТТГ.
Правильно я понял из Вашего сообщения, что желания близости у Вас нет, а мастурбация и сейчас по 5-6 раз в день? Если это так, то я думаю, что с гормонами у Вас будет все в порядке, просто от такой частой мастурбации организм истощается и на утреннюю эрекцию и эрекцию с партнершей не остается сил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Евгений, Правильно. 5-6 раз в день. Остановится не могу.
Но и на порно материалы эрекция вялая. Вот я и грешу,что просто изматываюсь с этим своим развлечением и сил у системы просто не остается на либидо и на эрекции. Возможно ли это в принципе?Дело в том,что если это зависимость то мне тогда лучше к сексологу,я так понимаю.Спасибо

Добавьте гспг к списку анализов. Тестостерон -общ и свободный
За полчаса до сдачи не курить. Исключить психоэмоц возбуждение и физич нагрузки

Принятый ответ

В первую очередь, мне необходимо понять, чего вы хотите добиться при помощи данных вам рекомендаций? Само по себе из отсутствие может быть признаком множества проблем в организме, таких как ожирение, атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания, гормональные дисфункции и др. По поводу мастурбации вам лучше обратиться к психотерапевту, снижение либидо, в вашем случае, связано если не с гормональной проблемой, то точно с психогенной, и тут, опять же, необходима консультация психотерапевта. Уточните главное, что для вас означает "наладить свою жизнь"? Патологическая зависимость от мастурбации может снижать ваше сексуальное желание по отношению к женщине. Но не по отношению к мастурбации...

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Иван, "Наладить свою жизнь" это значит завести семью,наплодить детей. В общем,радоваться жизни.
Вместо этого с 21 года у меня не было контактов по причине боязни,что ничего не выйдет. Ибо я знаю по прошлым отношениям,что туго у меня с этим. Чувствительности нет,эрекция если и есть,то очень эпизодическая. Да и не стоит он так,как надо.ВЫтягивается и спадает.

Если причина в просмотре порнографии и чрезмерной навязчивой мастурбации,то надо просто их бросить.

И говорят врачи разное.Одни,что даже 5-6 раз в день не может повлиять на желание секса с живой девушкой,дурге ,что причина возможно связана именно с психическим расстройством(зависимостью от мастурбации)

Иван, думаю, что все правильно Вы понимаете. Обычно у человека, у которого либидо снижено из-за нарушения уровня гормонов нет желания ни половых контактов, ни мастурбации.

Я вас понял. Если у вас есть желание завести семью, значит уже все нормально! То, про что вы рассказали, называют синдром ожидания сексуальной неудачи. Дело связано с негативным сексуальным опытом ранее. Думаю, будет правильно, если вы пройдете полное обследование у терапевта и уролога и в случае отсутствия изменений со стороны физического здоровья обратитесь к психотерапевту или сексологу. Уверен, это вам поможет.

Принятый ответ

А в течение дня ваша мастурбация заканчивается оргазмом? Если да, то какая может быть утренняя эрекция? Вы и за день-то перерабатываетесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, Так в том то и проблема.Что враги говорят,что это никак не может повлиять. Мастурбируй с оргазмом-не мастурбируй.Нет эрекции с утра-у тебя проблемы.
Я же думаю,что если бросить чрезмерную мастурбацию,то всё наладится. Другое дело,что это практически трудно выполнимо.Привычка заядлая и компульсивная.

Ну почему так могут говорить врачи если это в корне неверно! Утренняя эрекция это клапан организма, которая сбрасывает напряжение в половой сфере! Поэтому учитывая количество мастурбации в день он просто не будет у вас срабатывать! Отказаться от мастурбации можно с помощью грамотного психолога, ищите по отзывам, желательно с телесно ассоциированной терапией работающий психолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, Спасибо вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, Скажите пожалуйста ещё один вопрос. С эрекцией с утра мне ясно,а может ли такой темп мастурбации(частота)влиять на то,что фокус внимания перещается на Порноматериалы,и в реальной жизни не хочется нормальных сексуальных отношений?
Либидо очень слабо выражено в реальной жизни. Пытался завести отношения,но попытка неудачная.Кроме усталости внутри никакого возбуждения не ощущал.
Зато на монитор реакция присутствует.
СпасибО!

Здравствуйте , к андрологии сходить нужно, чтобы успокоиться что вы здоровы. Главное отвлекаться, загружать себя, можно физически, можно умственно. Вся тяга к мастурбации от нереализованности в других областях и сферах жизни

Иван! Вы перековеркали себе всё восприятие с помощью порнофильмов. Поэтому и концентрация может снижаться, естественно, если организм вымотан в течение дня мастурбации никакого секса ему уже не захочется! Как это не банально звучит, Но желательно влюбиться Иван! И тогда всё встанет на свои места.