Консультация уролога /

Что значат мои анализы? — вопрос №1275154

У меня хронический цистит, был один раз пиелонефрит (2 года назад) и у меня температура после этого 37.1-37.5 почти всегда. Я долго ничего с этим не делала, но сейчас решила заняться, сдала анализы и вот. Так же у меня уретроцеле слева, узкое устье левого мочеточника, и вообще, он у меня как правило расширен по середине (вроде как), и левой почки у меня 1,5, а не одна, с правой почкой всё ок. Если ещё какие то данные нужны, спросите отвечу, вдруг может я не всё сказала, что нужно

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит, пиелонефрит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие анализы на сегодняшний день?И почему два анализа ОАМ за 10 число?Это две порции?
Клиент
Луиза, здравствуйте, это и есть на сегодняшний день, ну точнее на 10.02)) 4 дня назад. Это просто то, что мне отправила терапевт, видимо просто фото одних и тех результатов с немного разными ракурсами.

Клиент
Луиза, Я одну порцию сдавала
Андролог, Уролог
Теперь поняла.Прикрепите КТ,цистоскопию,если выполняли.И какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза, кт, цистоскопия не делала. На сегодня: временами утром вообще практически нет мочи, когда сдавала анализы еле еле набрала 20мл, иногда возникает ощущение жжения при мочеиспускании и просто так, иногда нет этого, температура почти весь день повышена 37,1-37,5.
Клиент
Луиза, последнее обострение цистита было в сентябре 2022
Андролог, Уролог
Что касается температуры ,кровь у Вас вирусная,организм борется с вирусом.ОАМ,если Вы с трудом собрали ее ,скорее всего с погрешностью,так как есть эпителий.Пока можно ограничиться канефроном по 2др 3р р/с 1месяц,Обильное питье,симптоматическая терапия.Анализ мочи пересдать,соблюдая технику сбора,выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием
Клиент
Луиза, хорошо. Скажите ещё пожалуйста, если кровь вирусная, это же не может быть ВИЧ? Я сдавала на ВИЧ 09.02, за день до всех этих анализов и у меня отрицат, если бы мой организм боролся с ВИЧ, то был бы уже положительный да? (Просто у меня был случайный па пол года назад, поэтому и сдавала на ВИЧ)
Андролог, Уролог
Это может быть банальная вируска,не переживайте.
Андролог, Уролог
Если тест отрицательный,переживать не о чем.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано выполнение КТ почек, мочеточников, мочевого пузыря с контрастом.
Клиент
Дмитрий, ну мне делали, типа смотрели, отток мочи обратно в почки не идёт ли. Мне делали, я вот вспомнила, если получится прикреплю файлы эти
Андролог, Уролог
Хорошо
Клиент
Дмитрий, загрузила КТ к вопросу
Андролог, Уролог
Эти снимки бесполезно смотреть, только диск и тот через специальную программу. Хотя бы заключение надо видеть.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча немного воспалительная. В чем суть вашего обращения? Какие жалобы на настоящий момент?
Клиент
Владимир, здравствуйте, у меня повышенная температура почти постоянно, и иногда бывает жжение при мочеиспускании и просто так, жжение именно в уретре скорее всего, хотя не знаю точно, но по ощущениям жжение не в мочевом пузыре, а именно в уретре, ИППП никаких кроме молочницы и гарднереллеза нет, и то они такие не бушующие, а спящие
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Клиент
Владимир, спасибо, но я просто уже и так много чего пропивала (Фурамаг, Канефрон, Фитолизин, Цистон), но всё равно не проходит или пройдет, а потом вскоре снова возвращается и температура и жжение, хотя у меня с дисциплиной проблемы, я не пью таблетки регулярно и прям целый курс тоже никогда не допиваю, может остаться треть курса или половина, например. Это может сказываться на результате? Что я всё никак долечиться не могу
Клиент
Владимир, хотя что я спрашиваю, сама понимаю, что надо курсом пить...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рекомендации прежние. ?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пропейте канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и проконтролируйте общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Судя по анализу мочи - есть воспаление, мочевая инфекция. Нужно пересдать ОАМ и сдать бак по ев мочи!
Пока терапия:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
3 Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо! ??