Холтер 33 недели беременности

Вешала холтер сегодня. Причина в том, что у меня бывают какие то приступы сердце бьется бьется потом резко слева начинается как трепыхание, какое то быстрое, дыхание аж перехватывает, страх, холодеют руки, начинаю кашлять и восстанавливается. Страшно ужасно. Узи сердца делала в октябре-ноябре, кровь, биохимию сдавала недавно. До беременности тоже бывало подобное, но в беременность стало чаще такое происходить. Что это? С этим сасой рожать можно? Положен кардио роддом или обычный? Боюсь таких приступов в родах. Подскажите, по холтеру все плохо? Параксизмальная тахикардия или мерцательная аритмия есть? Что то опасное для жизнь? Там есть жедудочковые эксьрасистолы прочла, что они опасные..как их лечить? Еще и пульс 165..это когда холтер только повесили и я шла поднимаясь в горку..конечно сразу отдышка..сердце вообще выдержит такое? Еще какие то паузы более 2000..это что?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Гульнара, а желудочковые? Они же опасные... рожать в кардиороддоме или обычном? Просто если этот приступ будет при родах как его купировать?

Нет, в таком количестве они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Гульнара, и пульс еще такой...как с ним быть? Беталок его не купирует

При физ нагрузке такой пульс это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. По монитору у вас все в норме, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Яна, рожать можно в роддоме общего профиля?

У вас во время ношения холтера, были такие приступы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Яна, небольшой, утром был, покашлчла, но бывает он дольше

В таком случае все нормально, роды в обычном роддоме.

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору критических изменений нет,не переживайте.
Анализы крови сдавали?щитовидную железу проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Хайшат, да, все в норме

естественные роды разрешены, противопоказаний нет.