Беспокоит давление

Добрый вечер!стало мучаться с давление с декабря,мне 32года,родила год назад на гв,мое нормальное давление до 103-х,если выше мучаюсь,самочувствие не очень,и как давление начинает как горло першить,давить ,не понятное состоясние,что посоветуете,какие препараты

Нет
32 года

Здравствуйте!Какие максимальные цифры АД Вы наблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна, сегодня было 129 80 95

В целом, это неплохое давление, Вас оно беспокоит?В чем это проявляется?С першением горла не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна, да,беспокоит,голова болит,состояние не очень,и в горле как першит,каждый раз как начинает повышаться давление ,у меня всегда пониж.было.

Здравствуйте , какие цифры давления при подьеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина Александровна,бывает 111 70 82
Сегодня было 129 70 95

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина Александровна, сейчас 111 73 89

Здравствуйте, какие именно 3тыры ? Какое обследования проходили? Как часто повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, обследование не проходила,повышается по разному,бывает к снегу,как морозы?

Добрый день.
Конечно же такой уровень повышения давления-это не гипертоническая болезнь.
Давление повышается из за спазма сосудов.Присутствует видимо какой то неврогенный фактор.
Пейте магне В6 форте по таблетке три раза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, а в горле как першит?тоже как неврогенный фактор?

Принятый ответ

Именно так.Это веточки возвратного нерва