Помогите прошу вас разобраться

Водят в заблуждение, один говорит всё хорошо, другой что анемия. Помогите дать достоверный ответ. Я живу в Молдове, возможно будут отличаться референс, я не знаю. Просто ставлю в известность. Я написала в точности что написано в результатах. Feritina -(CLIA) Результаты - 12.4 ng/ml Референсы 5-148/ng/ml

Нет
25 лет

Здравствуйте. Ферритин - запас железа в организме, анемию смотрят по гемоглобину ОАК.
Без уровня гемоглобина про анемию утверждать нельзя.
Но дефицит железа точно есть, и препараты железа нужно принимать