Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2810166

Здравствуйте, мне 15 лет, 11- дней назад у меня закончились месячные , обычно после месячных идут несколько дней еще коричневые выделения но в это т раз не было , месячные закончились 1-го января , сегодня утром пошли светло коричневые выделения как за день до месячных, а сейчас к вечеру темно коричневые , тянет них живота и болит спина , делала узи в сентябре и в декабре всё в норме, мне очень страшно, что это?

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте, вы живете половой жизнью? Если да, показана онкоцитология+ВПЧ высокого типа-квант-21 для исключения патологии шейки матки, фемофлор-скрин для исключения ЗППП, а так же узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников. Если не живете половой жизнью, пока достаточно узи гениталий.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, я девственица, узи делала в декабре всё норм

Гинеколог
Анастасия, тогда показано узи гениталий через живот, возможно киста на яичнике, они проходят сами, но узи нужно сделать. страшного ничего нет.
Клиент
Наталья Сергеевна, я проходила узи мне сказали что всё норм и никаких кист нет , а если пойдут месячные ? Это нечего страшного может сбой цикла?
Гинеколог
Если по узи норма, то вероятно это сбой, или овуляция, понаблюдайте, ечли повторится, тогда очно к доктору на прием. Бывает такое при тяжелых видах спорта, нагрузках, стрессах.
Клиент
Наталья Сергеевна, я вчера начала пить канефрон потому что у меня песочек в мочевом пузыре или в почках не помню, Канефрон не мог это вызвать?
Гинеколог
Анастасия, нет, канефрон не дает такое, может быть сбой из-за проблем с почками.
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, у меня еще цикл не сформирован то есть получается что ничего страшного нет? даже если начнутся месячные то это значит сбой цикла?
Гинеколог
У Вас когда пошли менструации первые?
Клиент
Наталья Сергеевна, в 12-13 лет , но цикл еще не установился
Гинеколог
Анастасия, в течение 2-х лет цикл может устанавливаться и это нормально. Если ситуация повториться, то можно рекомендовать кровь на горомоны ФСГ,ЛГ,тестостерон на 2-3 день цикла. Не переживайте, ничего страшного нет.
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, то есть получается что даже если месячные пойдут то нечего страшного? Просто еерестройка месячных
Гинеколог
Да, рекомендуется всё равно узи гениталий, сейчас раз сбой, посмотреть, что сейчас по узи.
Клиент
Наталья Сергеевна, Здравствуйте, вот сейчас пошли выделения темно коричневые жидкие как водичка маленько , это не страшно? Я просто боюсь что месячные прийдут а для них рано , только 12-й день как они закончились 1-го января
Гинеколог
Здравствуйте, не страшно, нужно пройти узи гениталий в такой ситуации, возможна киста если яичнике и поэтому сбой.
Клиент
Наталья Сергеевна, а если я делала узи в декабре и не было кист ?
Гинеколог
Она может образоваться за 2 нед, в любом случае в такой ситуации всегда узи рекомендуется. Или понаблюдать, как дальше будет. При повторной ситуации тогла пройти
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, а подскажите если месячные пойдут
Гинеколог
Тогда на 5-7 день цикла сделать, как заканчиваться будут
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла хорошо, а то сейчас такие темные выделения как бордово-коричневые
Гинеколог
Если не обильно, ничего делать не нужно, кроме узи
Клиент
Наталья Сергеевна, я просто если честно вообще не понимаю что за выделение это, типо они коричневые но с какими то крупинками , уже так было после месячных я делала узи норм было все типо говорили что организм чиститься , а сейчас просто не с того не с сего
Гинеколог
А зуда нет у вас? Выделений белых, творожистых до менструации?
Клиент
Наталья Сергеевна, Зуда нет, есть просто прозрачные выделения и вот до этих были такие выделения прозрачные тягучие как в овуляцию а потом коричневые стали
Гинеколог
Можно после менструации мазок сдать на флору, возможно есть нарушение небольшое.
Клиент
Наталья Сергеевна, это может быть связано с коричневыми выделениями? И опасно это?
Гинеколог
Учитывая возраст, врят ли это что-то странное, просто показано дообследование, выше писала Вам какие.
Клиент
Наталья Сергеевна, а это не может быть овуляция такая? У меня просто сама по себе овуляция болезненная , боль в спине и внизу живота уже делала два раза узи и говорили что овуляция , но выделений не было ) Может ли быть такая овуляция ? через 11 дней после конца месячных
Гинеколог
Выше писала вам, что возможно это овуляция, она может быть с 10-18 день цикла, особенно если цикл нерегулярный.
Клиент
Наталья Сергеевна, Здравствуйте, сегодня уже прям светло коричневые еле заметные, это уже норма? и ничего страшного?
Гинеколог
Здравствуйте, значит всё хорошо.
Клиент
Наталья Сергеевна, но при этом побаливает спина и маленько низ живота, это овуляция?
Гинеколог
Нужно сделать узи гениталий, чтобы понимать, что это.
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, спрошу вопрос , может ли девушка девственница забеременеть от того что парень пытался войти но не получилось ? То есть он просто вводил членом в нутрь но не вошел, семьяизвержения не было но могла попасть смазка? Месячные были два месяца а на узи врач только нашла желтое тело типо овуляцию вроде
Гинеколог
Анастасия, нет, в такой ситуации беременность невозможна.
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, а если парень кончил себе на живот, всё вытер и опять пытался войти?но опять не получилось и просто водил членом
Гинеколог
Здравствуйте, а такой ситуации беременность не наступает.
Клиент
Наталья Сергеевна, а почему? и еще вопрос были месячные уже два месяца , после них не было контактов интимных , но в интернете пишут что беременность может быть даже при месячных
Гинеколог
Потому что без полноценного полового акта не происходит беременности.
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо и последний вопрос, бывают ли месячные в беременность? Если уже второй месяц приходят месячные то получается беременность исключена ?
Гинеколог
Редко бывают менструации в беременность, в вашей описанной ситуации беременности быть не может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция могут сопротивляться выделениями 2-3, это вариант нормы. Если будут дольше , значит это уже расценивается как менструация и если не по календарю значит сбой цикл. Сбой может быть от разных причин. Если однократно такое то ничего страшного, если сбои постоянные значит нужно на осмотр к гинекологу, повторить узи
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, то есть нечего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Без паники, посмотрите сколько дней будет мазать.
Клиент
Олеся Фёдоровна, я просто боюсь очень что месячные пойдут, подскажите это не страшно? а то врач пишет второй что могут быть кисты хотя я делала узи в декабре и нечего не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, даже если пройдёт как менструация. Пока наблюдаем. Да, сбой может быть от разных причин, как просто сбой так и кисты и тд. Смертельного здесь ничего нет. После того как пройдет кровь- повторить узи
Гинеколог
Здравствуйте! У вас сейчас середина цикла, и в середину цикла, когда происходит овуляция, то есть выход яицеклетки, вполне могут быть такие выделения-это не патология. Сейчас надо успокоиться, не переживать. Просто понаблюдайте за собой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделения закончились) хорошо, спрошу вопрос , может ли девушка девственница забеременеть от того что парень пытался войти но не получилось ? То есть он просто вводил членом в нутрь но не вошел, семьяизвержения не было но могла попасть смазка? Месячные были два месяца а на узи врач только нашла желтое тело типо овуляцию вроде
Гинеколог
Нет, беременность возможна только после полноценного полового акта с семяизвержением внутрь влагалища и никак иначе.
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть можно успокоится? Просто в интернете пишут что девственица может забеременеть
Гинеколог
Нет, это миф. Такого случиться не может. Будьте спокойны
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, а если парень кончил себе на живот, всё вытер и опять пытался войти?но опять не получилось и просто водил членом
Гинеколог
Нет, беременность возможна только после полноценного полового акта с вхождением полового члена во влагалище и семяизвержением именно во влагалище, и никак иначе.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и еще вопрос были месячные уже два месяца , после них не было контактов интимных , но в интернете пишут что беременность может быть даже при месячных
Гинеколог
Это редкость, но вероятность есть и только ещё раз повторюсь, после полноценного полового акта.
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть получается я не беременна точно?
Гинеколог
Да, если у вас не было полового акта с вхождением полового члена во влагалище и семяизвержением ВНУТРЬ влагалища, то беременность ИСКЛЮЧЕНА
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо и последний вопрос, бывают ли месячные в беременность? Если уже второй месяц приходят месячные то получается беременность исключена ?
Гинеколог
Да, беременность исключена. Нет,, менструаций не бывает в беременность. Если есть кровянистые выделения из половых путей при беременности -это угроза выкидыша, но никак не менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно киста, гормональные нарушения, также стресс может влиять
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, выделения закончились) хорошо, спрошу вопрос , может ли девушка девственница забеременеть от того что парень пытался войти но не получилось ? То есть он просто вводил членом в нутрь но не вошел, семьяизвержения не было но могла попасть смазка? Месячные были два месяца а на узи врач только нашла желтое тело типо овуляцию вроде
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Невозможно даже теоретически. Беременность исключена
Клиент
Мая Ауесовна, то есть можно успокоится? Просто в интернете пишут что девственица может забеременет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие случаи миф ,не в реале, да можете на счёт этого успокоиться
Клиент
Мая Ауесовна, хорошо, а если парень кончил себе на живот, всё вытер и опять пытался войти?но опять не получилось и просто водил членом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет и таким образом нет
Клиент
Мая Ауесовна, а почему? сперма могла де остаться в уретре ?
Клиент
Мая Ауесовна, а почему? и еще вопрос были месячные уже два месяца , после них не было контактов интимных , но в интернете пишут что беременность может быть даже при месячных
Клиент
Мая Ауесовна, то есть получается я не беременна точно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет беременности
Клиент
Мая Ауесовна, хорошо и последний вопрос, бывают ли месячные в беременность? Если уже второй месяц приходят месячные то получается беременность исключена ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Месячные исключает беременность, нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома. Понаблюдайте за состоянием, в таком случае не должны быть обильными, как правило, от 2-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, выделения закончились) хорошо, спрошу вопрос , может ли девушка девственница забеременеть от того что парень пытался войти но не получилось ? То есть он просто вводил членом в нутрь но не вошел, семьяизвержения не было но могла попасть смазка? Месячные были два месяца а на узи врач только нашла желтое тело типо овуляцию вроде, очень переживаю потому что в интернете пишут что даже девственица может забеременеть
Акушер, Гинеколог
В описанной ситуации риска беременности нет
Клиент
Шушаник Юраевна, хорошо, а если парень кончил себе на живот, всё вытер и опять пытался войти?но опять не получилось и просто водил членом