Консультация ветеринара /

Собака рвется — вопрос №127534

Той терьер 3 года. С утра не покушал,живот сильно урчал.Ближе к обеду вырвал с пеной, попил воды и через несколько минут снова вырвал. Питается в основном говядиной,вчера давали первый раз рояль канин veterinary diet ,как паштет. Выписал ветеринар,т.к пес плохо ходил в туалет по большому.

Ветеринар
Здравствуйте.
Возможно его вырвало, из за того что он сидит голодом. А голодом он сидит, из за того что не хочет есть этот корм.
Какую именно диету он выписал?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Т.к наша собачка ест в основном одну говядину у неё начались запоры.Не ходит в туалет дня 3, а потом поносит(давала масло, чтобы все вышло).Свозили в клинику просеивали в течении полу года корм Royal Canin( veterinary diet).К сухому не притронулся, а паштета немного поел, сходил нормально в туалет, но вот на следующий день произошла рвота, как я описывала выше. Пока больше не давали этот паштет, с утра ест говядину, вечером курятину.Посоветуйте, пожалуйста, как быть с его питанием, пытаться переводить на сухой корм? Или жён лучше заставлять есть мясо с крупами и овощами? Спасибо за ответ!

Ветеринар
Вы пишите общее название, а я спрашиваю какую именно Вы давали диету? Гастроинтестинал, рекавери и тд
Вам решать, чем его кормить. С кормами, конечно, легче, все сбалансированное и проще, если случится какая то проблема, которая профилактирует я корма и. С натуральной пищей нужно сбалонсировать питание самому и добавлять витамины.
Но определённо могу сказать, что одним белком кормить нельзя.
Клиент
Анастасия, диета gastro intestinal
Клиент
Как лучше переводить на корм?
Ветеринар
При плановом переводе переводится не сразу, в течении недели добавляется около 25%сначала,потом 50%, потом 75% и потом уже чисто корм. Если кормить кормом то больше ничего добавлять не нужно, только корм и вода.
Если Вам выписали именно гастроинтестинал то после него уже можно чисто на корм.
Помимо роял канина, подобная линейка есть у хилса(i/d)у монжа, и тд. То есть можете пробовать давать ему что то из этого, вдруг другой ему понравится больше.
Ну вот рвота у него скорее всего из за того, что он не ест. То есть аппетит у него есть, но он не хочет есть именно то что ему дают.
Пробуйте либо принудительно пытаться кормить, либо менять производителя.
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое! Будем пробовать.
Ветеринар
Здравствуйте. А добавлять в привычное мясо овощи и каши? (Клетчатка для перистальтики нужна и запора не будет)